Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто нужно мыть десятилетнего ребёнка?

Дмитрий1978 [44.8K] 2 месяца назад
тэги: ребенок
категория: семья и дом
2

Я думаю, что независимо от возраста, утром и вечером необходим душ и уход за полостью рта, так же, по мере необходимости - если пришел с тренировки или запачкался во дворе... Руки мыть обязательно каждый раз, когда приходит с улицы, до и после еды. Вообще, человек, не зависимо от возраста и пола должен следить за своей чистотой и гигиеной самостоятельно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В 10 лет ребенок уже вполне может сам себя обслуживать. А задача родителей - привить ему эти полезные привычки.

1

ежедневно, как себя. в этом возрасте железы внутренней секреции начинают работать как у взрослого человека. и приучать пора к обязательной личной гигиене. возможно голову ему еще можно помочь мыть, а все остальное уже сам должен.

1

В 10 лет мыть?! Как по мне он должен сам мыться ! И не зависимо от возраста - это, в первую очередь, гигиена...!несколько раз в день - по необходимости, а каждый день - обязательно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID