Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У каждого своя Вообразилия? А у тебя какая?

oksi28 [246] 2 месяца назад
3

Ну, не только "вообразилия" у каждого из нас разная, но и внешность, предпочтения, жизненные принципы, голос, мечты, характер, здоровье и пр. В этом длинном-длинном списке воображение, конечно же, не на последнем месте, и от него зависит очень многое в нашей жизни.

Иногда мне кажется, что некоторые люди недооценивают силу своей "вообразилии", а зря. Но расскажу о себе. Я мало думаю, в основном использую в мыслительной деятельности именно воображение. Как-то отвечая здесь на подобный вопрос, указала, что мой "думательный" процесс состоит из огромного множества картинок, постоянно мелькающих друг за другом в голове и почти не повторяющихся. Мозг зацепляет одну из них, и я начинаю её мысленно обрабатывать. Например, это может быть интересная тема для стиха, в результате её обработки, в течение нескольких минут, в голове рождается стих, на записывание которого также уходит несколько минут.

Вероятно, это и есть моя "вообразилия" - бесконечное мелькание картинок в голове. А подумала я об этом только сейчас, прочитав этот не совсем обычный вопрос

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID