Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти работу на госслужбе (см)?

JAROM77 [22.4K] 2 месяца назад

Как найти работу на госслужбе и какие специалисты больше всего требуются сегодня государству?

3

Все государственные структуры периодически объявляют на своих сайтах конкурсы для замещения вакансий. Для поступления на государственную службу обязательны высшее образование, знание основ государственного устройства, основных законов страны, знание основ по выбранной специальности. Требования объявляются до конкурса. Потом конкурс, вопрос-ответ. Ничего сложного. Хороший специалист может принят и без конкурса, у меня была беседа с руководителем, вспомнили молодость, общих знакомых по службе. Важен хороший послужной список.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Annabul [5.1K]
И это правильно, если человек соответствует всем этим категориям, его обязательно примут. Правда во многих органах и организациях проверяют ещё сведения о судимостях.  2 месяца назад
Вл50 [88.1K]
Наличие судимостей исключает государственную службу, такие кандидаты не доходят до беседы и конкурса.  2 месяца назад
комментировать
1

Я полагаю, что это можно сделать на специальных сайтах. В службу занятости я бы обращаться не стала. В кадровое агенство - да, предварительно позвонив и договорившись о встрече с толковым специалистом, который понял, какие именно вакансии вас интересуют. Если начинается "Ну вы приезжайте, а мы вам Что-нибудь подберем..." я бы не стала расчитывать.

1

1.На сайтах размещают информацию о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей.

2.Можно придти непосредственно в гос.учреждение и поговорить с специалистами кадрового отдела.

3.Оставить резюме в учреждении для постановки вас на кадровый учет, возможно, что вам позвонят!

1

На сайтах. Я так устраивалась. Я использовала яндекс.работа, там меня перенаправили на другой сайт, там была вакансия. Я прислала резюме и позвали на собеседование. Работа была в налоговой, зп. до 10т.р.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID