Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как хранить морковь в квартире?

вопрос закрыт
Selena3052 [28.5K] 2 месяца назад
2

Я пробовала морковь хранить и в песке, и просто в кладовке - бесполезно. Основную часть уже несколько лет замораживаю в тертом виде, в маленьких пакетах. Сейчас тоже осталось много еще крупной моркови.

Морковь мы сразу на даче споласкиваем от грязи, высушиваем. Сухую морковь складываю в пакеты, делаю в пакетах несколько дырочек и кладу в отсек для овощей. Так она может храниться несколько месяцев. В прошлом году морковь и свекла у меня долежала до Нового года, для селедки под шубой.

Всю зиму, конечно, не пролежит, но несколько месяцев - запросто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хорошей идеей является хранить её в песке. Сухом. И не обязательно в квартире, можно и в подвале. А в квартире лучше всего на балконе, если он застеклён. На морозе в песке не пробовал. Но можно провести эксперимент. Закутав морковь в песке во что-то теплоизолирующее. Так раньше картошку в буртах хранили. Картошку складывали в неглубокую яму, насыпали её в гору (выше ямы), обкладывали соломой и засыпали сверху землёй. Всю зиму лежала за милую душу.

Что-то подобное и с морковкой в квартире можно проделать.

На чистом воздухе или в холодильнике она вянет.

Selena3052 [28.5K]
Подвала, а также погреба, у меня нет. И мне не надо хранить морковь в больших количествах. Я покупаю 5-6 штук, но и те быстро начинают гнить или вянуть. Что только не пробовала- и в холодильнике в пакете хранила, и на балконе, и в газету заворачивала, и мыла, и сушила. Ничего не помогает.  2 месяца назад
Litwin [21.4K]
Я же ясно написал - в песке хранить надо. А где - неважно. У меня она в гараже в песке. И чёрт её не берёт всю зиму.  2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как хранить морковь в условиях квартиры? Лучше переработать или свежую?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID