Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как реагировать на негативные комментарии в ВКонтакте?

Эппл Блум [6.4K] 2 месяца назад

Здравствуйте. Бывает, я в ВКонтакте в каком-нибудь сообществе под какой-нибудь картинкой в комментариях отправляю какой-нибудь весёлый стикер, который означает, что картинка мне понравилась, и через некоторое время мне от какого-нибудь пользователя приходит ответный комментарий, в котором написаны оскорбления или ещё что-нибудь неприятное. Объясните, почему в ВКонтакте пользователи так негативно относятся к моим комментариям? И как мне на это реагировать?

P. S. Вот стикеры, которые я обычно отправляю в сообществах в комментариях под картинками.

2

Если бы Вы действительно писали, отправляли в сообществах что-либо пошлое, оскорбительное, то не стоило бы удивляться такой ответной реакции. Но, судя по представленным стикерам, в Ваших действиях нет ничего плохого. Поэтому Вам не должно быть стыдно за себя. И принимать на свой счёт чей-то негатив тоже не надо. А вот тем, кто в ответ на безобидную картинку пишет оскорбления, задуматься о своём поведении не помешало бы.

Почему человек стремится причинить другому неприятность, боль, огорчение? Да потому что он несчастен. Чем-то хорошим он поделиться просто не может, вот и "раздаривает" то, чего у него в избытке. Поэтому обижаться на таких не стоит. Вряд ли один и тот же пользователь так болезненно реагирует только на Ваши действия. Скорее всего, он так и ищет причину для выброса из себя всего негативного. Если таковых немало, то удивляться нечему: несчастных сейчас действительно немало.

Как Вам на это реагировать? Думаю, можно никак не реагировать. Во-первых, причина злобного комментария не в Вас. А во-вторых, иные "злючки" так и ждут ответной реакции, ведь она им нужна, они ею подпитываются. Мол, раз он мне ответил, то я его действительно достал. Поэтому можно лишить комментатора этой пищи. Пусть думает, что хочет, и продолжает сгорать от своей злости, это его выбор.

А вообще надо быть готовым к тому, что отреагировать на Ваши действия могут по-разному. Ведь люди такие разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Судя по всему раз вы подняли эту проблему тут, то вы из тех людей кто на пустяках и мелочах любит зацикливаться и пропускает всё через себя. К таким вот типа "умникам" относитесь проще и не обращайте на них никакого внимания. Честно признаться в этой сети клоунов и трепла хватает и поэтому меня там уже давно нет. Не обращайте внимание, а лучше: встаньте с компьютерного кресла и займитесь реальными делами. А не зависанием в этих соцсетях для неудачников.

Litwin [21.4K]
Меня нет в соцсетях. В нашем сообществе подобные сети называются "Заложи себя сам". В них выкладывается (особенно в Одноклассниках) конфиденциальная личная информация, которая может быть использована мошенниками и спецслужбами. Оно кому-то надо?
Не понимаю людей, болтающихся в подобных сетях. А ведь и пользы нет никакой от этого.
На компьютерных и радиоэлектронных форумах я получаю полезную для работы информацию, и сам делюсь такой.
На БВ я вижу вопросы, которые сам не задумался бы задать, и вижу ответы на них. Отвечаю и сам, чтобы не оставаться в долгу.
А какая польза от социальных сетей? Заложить себя и стать оштрафованным или сесть в тюрьму? Как тот ловец покемонов в церкви, или та дама, у которой компьютерную мышь казнили.
 2 месяца назад
комментировать
1

В соцсетях много троллей. На мой взгляд в большей степени это школьники, либо больные на голову бездельники. Поэтому как вы реагируете на улице, если на вас упала ветка с дерева? Злитесь на неё? Не думаю. Так же и здесь. Причём чем больше будете обращать внимание на это, тем чаще это будет происходить. И наоборот, не придавая этому значения, постепенно все изменится, и чудесным образом количество таких ситуаций уменьшится. Всё зависит от состояния нашего ума. Воспринимая негатив, вы сами его притягиваете.

1

Конечно обидно иногда читать негативные комментарии в соцсетях, но увы такие пользователи найдутся практически в любом сообществе, видимо им просто приятно обижать человека.

Я на это обычно не обращаю внимания, ведь тем, кто это прочтет и так будет понятно все о таком пользователе.

Обычно их надолго не оставляют в группах, ведь модераторам тоже надоедает производить очистку таких постов.

1

Вообще никак не реагирую. Сколько людей столько и мнений, так что же мне теперь начинать по этому поводу негативить?

По этому поводу есть замечательная поговорка: "Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется." Так вот пусть они сидят с грязными руками :)

1

Вы находитесь в социальной сети. Тем самым вы согласились с её основами - свободой выражения чувств и эмоций других пользователей. Смиритесь. Будьте выше. На любую грубость можно мило улыбнуться или отправить жалобу администрации ВКонтакте (да и любой другой социальной сети).

1

Просто читать эти комментарии, и стараться на них не реагировать, не комментировать в ответ. Прочитать и забыть, чтобы не портить себе нервы. Если отвечать на весь негатив можно остаться без нервов и здоровья

0

Здравствуйте, Эппл Блум. У каждого могут быть свои причины для той или иной реакции. Возможно, у кого-то был плохой день и он не нашел ничего умнее, чем вылить ушат оскорблений на случайного комментатора в интернете. Что с этим делать, решать только вам, но чего делать точно не стоит, так это придавать какое-либо значение подобным пассажам и позволять им портить ваше настроение. Пожмите плечами, покрутите пальцем у виска, махните рукой и забудьте. Так — победим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID