Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди не любят ,когдасоздается,что-то новое?

lolova [11.4K] 7 месяцев назад

Угрожают ,я вам сделаю,я не дам вам жить.А что ненадо создавать что-то новенькое?

2

Причин быть может очень много.

Прежде всего бывают случаи, когда на работе начальник просто консерватор и в то же время очень боится потерять свое место, так как сам не способен изобрести что-то новенькое. И таких случаев именно в России предостаточно. Да начните хотя бы с генсеков они просто не выносили новшеств, а стояли как истинные догматики на позициях старых большевиков, били себя в грудь и уничтожали все новое.

А у меня и конкретно был случай когда я был молодым специалистом и получил вторую специальность патентовед.

А так как хорошо освоил теорию изобретательства и остальные предметы, то начал каждый месяц то рацуху, то изобретение подавать. И при том , еще и вознаграждение за них получать в советских рублях. Вот и начальник обиделся, а может именно потому, что с ним не делился и как говорится начал палки в колеса вставлять, то пытается в командировку отправить, то акт внедрения не подпишет, так что приходилось на стороне подписывать. Но самое интересное, что когда надо сам просил что-нибудь сделать по моей разработке.

И как говорится приходилось терпеть , пока не ушел на другую работу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я такого особо не встречал, но может от того, что не делал ничего громкого, например не открывал какую-нибудь организацию.

Но думаю причины могут быть такие:

1 Кричать может конкурент. Например вы хотите открыть магазин, где рядом открыт другой магазин. И начальство того, первого магазина, конечно будет не радо появлению конкурента, особенно если конкурент намного привлекательнее для покупателей. Или кто-то не хочет появления нового лидера, который может его затмить, а он не хочет такого невыгодного для себя сравнения.

2 Также кричать может завистник или недоброжелатель. Ваш личный (идущий за вами по пятам и мешающий только вам) или просто случайно увидевший и позавидовавший.

3 Кто-то, кто хочет, чтобы всё оставалось плохо как раньше. Может он просто шутник и самодур и ему просто нравится играть роль плохого дяди, досаждающего другим. А может он делает это от обиды что у него не сложилась личная жизнь или сложилась не так хорошо как у некоторых.

Думаю последний пункт самый правдивый, хотя может прикрываться под видом верхнего.

1

Думаю, что это их мнение и оно вполне имеет место быть. Не все "новое" - хорошо, как и не все, что хорошо - "новое". Кто-то боится нового, потому, что привык к старому, а кто-то кидается грудью на амбразуру при первой же возможности. И каждый имеет право на свою точку зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID