Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если на Ютубе никто не смотрит мои видеозаписи?

Эппл Блум [6.4K] 2 месяца назад

Здравствуйте. Я создал канал на Ютубе и загрузил на него три видеозаписи и их почему-то никто не смотрит. Тогда я создал группу в ВКонтакте и загружаю туда копии видеозаписей и даже делаю репосты видеозаписей себе на стену в ВКонтакте и всё равно мои видеозаписи никто не смотрит. Объясните, с чем это связано? И что можно сделать, чтобы люди в ВКонтакте и на Ютубе смотрели мои видеозаписи?

2

1 Нужно делать более информативное название. Например один из ваших роликов называется "Вконтакте", но не написано про что сам ролик. Если там некое мнение про ВК, то так и нужно написать "Мой отзыв пр ВК" или "моё мнение...". Если это какой-то обучающий ролик, то надо написать про что именно.

2 Нужно выбрать наиболее интересующие тематики, так как не все тематики интересны зрителям. А делать это можно методом проб и ошибок, либо анализируя видео в чужих каналах.

3 Нужно продолжать загружать новые видео. Я видел каналы, в которых было очень много просмотров каждого видео, но если просмотреть самые первые видео тех каналов, то в них осталось мало просмотров. Из этого можно сделать вывод, что чем больше у тебя видео, тем больше просматривают последние ролики. Либо человек нашёл интересные темы постепенно.

4 Люди больше любят каналы, в которых хозяин канала показывает себя в роликах.

5 Можно рекламировать платно свой канал, пока он не раскрутится. Кнопочку "Рекламироваться" нужно искать там же (на YouTube).

6 Можно попробовать поделать подписи к видео на разных языках. Может что-то и выстрелит, например привлечёт иностранную аудиторию.

7 Попробуйте для раскрутки кроме ВК и другие сервисы. Есть много сайтов где сидит достаточно людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, непонятна тематика вашего канала. Прежде чем загружать видео и развивать канал, определитесь с тематикой. Создайте новый канал и размещайте на нем видео только определенной тематики, рассчитанной на определенную группу людей, а не на весь мир.

Во-вторых, на вашем канале отсутствует оптимизация, как самого канала, так и вашего контента.

В-третьих, отсутствует собственный стиль — нет ничего интригующего, оригинального, того, что теоретически могло бы заинтересовать пользователей.

YouTube — сложная для новичков тема. Прежде чем создавать и успешно развивать собственный канал, вам предстоит изучить множество материалов, начиная от оптимизации канала YouTube. Также я рекомендую посмотреть каналы популярных пользователей YouTube, чтобы понять, чего не хватает вам.

1

Лучше загружайте в Одноклассниках, хотя и Вконтакте не оставляйте без внимания. Ваши видео начнут смотреть, если заливать начнете регулярно, раз в неделю, два раза в неделю. И то не вариант, если будут голые картинки. Ознакомительное видео сделайте с собой, остальные видео разбавляйте своим присутствием и ведите активную жизнь на Ютубе, тогда система вас заметит.

1

Найдите раскрученные группы подходящие под вашу тематику в Однокласниках и Вконтакте с открытыми стенами и разместите там свои ролики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID