Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы думаете, возможно ли осуществить путешествие в прошлое?

Сергей Мур [875] 2 месяца назад
3

Кто знает...

В моем городе есть район заходя в который, мне кажется что я попадаю в прошлое...

Старые полузаброшенные дома, устаревшие вывески на киосках.

Быть может мы путешествуем в прошлое, только не знаем об этом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В моем понимании путешествия во времени, в прошлое или в будущее - это научная фантастика. А чем научная фантастика отличается от фэнтези??? Тем, что научная фантастика когда-то может стать реальностью. Много лет назад люди писали книги о полетах на Луну, о невероятных изобретениях, посмотрите, сейчас все это реально. Кто его знает, как далеко шагнет прогресс спустя столетия, хотя есть версии, что когда-то прогресс все-таки должен будет остановиться. Но мне кажется, что остановиться прогресс не может, постоянно что-то новое будет появляться, может и путешествия во времени станут реальными, но точно это не скоро случиться.

А если пофилософствовать, то можно сказать, что и сейчас путешествие в прошлое реально - память вам поможет это сделать. Вспомните момент, куда вы хотите вернуться, может у вас есть фотографии того времени. Но всего одно "но" - что-то изменить такое мысленное путешествие вам не поможет. Также и в будущее можно путешествовать, мы все мечтает о чем-то, представляем, а что с нами будет спустя годы, вот вам и мысленное путешествие в будущее. В общем,такой интересный вопрос, немного нестандартный и из фантастического русла, но как отмечалось, иногда фантастика становится реальностью.

2

Думаю что да. Но не в наше время. И потом я уверен, что в ходе таких путешествий будет возможно только наблюдение, без вмешательства в ход событий и даже контактов с людьми.

Кстати о путешествиях - как вариант можно рассматривать наличие большого количества неопознанных летающих объектов. Кто доказал, что это инопланетяне? А вот путешественники из параллельных миров или из прошлого - это вполне реально. Летают, наблюдают, вспоминают, но не вмешиваются.

2

"Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями. А те, что уносят в будущее — мечтами."

(Герберт Уэллс)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID