Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бездомные животные - рок или естественный отбор, решение проблемы?

MarinaF [4.7K] 2 месяца назад
3

Проблема в людях, прежде всего. В безответственности и жестокости людей. Сама собаку взяла из приюта:) не устаёт меня радовать. Думаю, что решением проблемы могло бы стать ужесточение процедуры приобретения животных. Хочешь водить машину? Учись и сдай на права? Почему бы не сделать нечто подобное при заведении любого животного? Плюс проверка дохода - а сможет ли человек обеспечить нормальное содержание? В США (не люблю их, но есть там и плюсы) до маразма доведена защита животных. Но это всё же лучше, чем несчастные собаки и кошки, оказавшиеся без хозяина на улице. И зачастую погибающие в ужасных муках.

Приюты для бездомных животных и стерилизация. Я б предложила ещё ввести налог с владельцев животных по чуть-чуть, на содержание тех же приютов, но боюсь, меня осудят:) но я была бы не против такого, с удовольствипм и так помогаю, но если б это всё было сделано централизованно и по уму - я всеми лапами только "за".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Бездомные животные - это прежде всего результата несовершенства общества, в котором не продуманна такая сторона, как забота о животных,которых человек приручил и приспособил к совместному проживанию, рядом с людьми. С другой стороны жизнь в городе устроена так, что если завтра с улиц уберут всех бездомных животных их место тут же займут другие "поедатели" человеческих отбросов: больше крыс, тараканов, не говоря уже о паразитах, которых они приносят в дом (например крысиные блохи). Коты и собаки частично решают эту проблему, поедая мусор и давя крыс, тем самым не дают им расширить свою "нишу". Нужно отслеживать их численность, но гуманным способом: приюты, передержки, уличные кормушки, а так же пристрой в семьи, донесение информации до людей, причём это не должно быть заботой только отдельных людей и обществ, поддержка должна быть и от городского руководства.

3

Скорее это безответственное отношение людей по отношению к животным. Ведь не секрет, что противников стерилизации домашних животных пруд-пруди. А куда потом девается вся "дворня" полученная во время вязок "для здоровья". Где нормальные приюты для бездомных животных с государственной поддержкой, ведь все, что сейчас делается в этом направлении, делается исключительно силами зоозащитников, которые по сути волонтеры в этой деятельности.

2

Я считаю что бездомные животные это же конечно естественный отбор, выживает сильнейший. Но было бы лучше чтобы был построен питомник для них, где их будет держать, они будут проходить там достойное лечение. Их будет меньше бегать агрессивных по улицам. Иногда страшно пройти возле них. Много случаев когда они нападают.

1

Несчастье для нашей страны и эта проблема не может являться естественным отбором, так как век не каменный, а 21-й. Частичным решением проблемы могла стать стерилизация - но деньги. выделенные на нее, уехали в неизвестном направлении. Мыслящим людям должно быть стыдно, что природа и животные в таком состоянии - лисы из лесу приходят к помойкам, лоси сбиваются машинами при попытке перебежать дорогу, и все это беда из бед и, кстати, один из критериев признания благополучности страны.

1

Они несут угрозу людям,сбившись в стаи нападают.Нужна стерелизация и отлов.

Марина Макарова [349]
Ну как-то же должен человеку бумеранг вернуться за безответственное отношение к животным. Люди сами себе такую "угрозу" создали. Что посеешь...  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID