Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что можно сделать с мамой, чтобы она не сидела за компьютером?

Эппл Блум [6.4K] 2 месяца назад

Здравствуйте. Моя мама часто садится за компьютер и скачивает из интернета книги. Но один раз этим она подхватила три вируса. Поэтому я не хочу, чтобы она сидела за компьютером. Потому что этим она может загубить компьютер. Обычные разговоры не помогают. А если я поставлю пароль, то она говорит, что не будет платить за интернет (поскольку за интернет платит она). Скажите, что мне делать?

5

Спросите у мамы, какие ей нравятся книги, что бы она хотела прочитать. И скачивайте эти книги сами для нее. Мама будет занята чем-то другим и ваш компьютер не пострадает от вирусов. Поставьте хороший антивирусник, расскажите маме об опасностях брожения по ненадежным порталам и тем более скачивания чего бы то ни было. Как раз там и водятся вирусы. Возьмите в свои руки обеспечивание маму чтивом на ее вкус. Заодно и ликбез для нее проводите.

Что касаемо оплаты на Интернет, то мама права. Кто платит, тот и танцует. А вы находите общий язык с мамой, а попутно ориентируйтесь на получение хорошей профессии и как следствие, будете самостоятельно оплачивать все что пожелаете. И новый компьютер, и Интернет и все что душе угодно. А пока мама платит, ее мнение надо учитывать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Мама имеет больше прав и на компьютер и на всё остальное.

И вы должны радоваться, что ваша мама такая умная и любознательная. Она жже не тупо сидит в соцсетях...как некоторые "мамы".

Она читает книги.

Интересно, а для чего вам нужен интернет?

Компьютер тоже не вам принадлежит как понимаю. А вы пытаетесь отвадить от него собственную маму и владелицу всего имущества.

Хотя родители всё берут для детей...но я это к тому, что не все дети это ценят.

Вирусы можно подхватить ничего не скачивая. Просто зайдя не на тот сайт. Сам интернет уже угроза вируса. Флешка переставляемая с одного устройства в другое тоже может нести вирус.

Но от вируса есть Антивирус.

Не мешайте матери. Она вам итак полжизни отдала. Неужели она не имеет права на своё личное пространство в интернете.

Другое дело, если бы это вредило семье.

И не игнорируйте советы тех, кто здесь вам предложил помочь маме разобраться на каких сайтах безопаснее скачивать.

Более того. Даже находясь на этом сайте. Периодически натыкаюсь на вирусы. Но антивирус для телефона тоже спасает. Сразу распознаёт вирус.

Проблема не в вирусе. И не в маме. Проблема в вашем отношении к ней.

Ведь когда вы родились и плакали ночами...она не спросила:

"Что делать с ребёнком, чтоб он не мешал мне спать?"

Эппл Блум [6.4K]
Мне нужен интернет для того чтобы играть в игры и смотреть картинки в ВКонтакте, смотреть картинки в "гугл картинках" и находить полезную информацию.  2 месяца назад
комментировать
5

Во первых поставить хороший антивирус.

Во вторых найти для мамы проверенные сайты без вирусов! (Мой муж тоже скачивает книги)

И в третих вирусы можно и без скачивания подхватить легко. Например если вы смотрите фильмы онлайн. Так что мама ваша может и не виновата.

И ещё компьютор наверно тоже мама купила??? Уж не опускайтесь так. Ведь маму любите и уважаете.

Как вариант можно сделать для мамы отдельный профиль(вход). Так у неё не будет доступа к вашим данным, но за безопасностью все равно следить вам.

2

Купите маме "читалку" и поставьте антивирус, и ваша проблема будет решена. Читалкой пользоваться гораздо удобнее, чем читать с экрана компьютера, ее можно взять с собой на работу и в транспорт. Пообещайте маме, что поможете ей закачивать книги в читалку. А с мамой ничего делать не надо, она живая, ей нужна помощь и забота.

2

Вам нужен второй компьютер.

У вас так и будут возникать споры или из-за вирусов или из-за чего нибудь еще, пока комп один.

Скажите маме: "Мама, ну разве ты не заслужила иметь собственный компьютер или ноутбук."

Подговорите родственников и друзей что-бы подарили маме ноутбук.

1

Как вариант маме нужен свой ноутбук. Тогда не будет возникать вопросов, споров, и разногласий. При желании можно найти выгодные предложения, рассрочку на 24 месяца, либо купить б\у, но тоже желательно у кого из своих. Тем более если мама не так часто заходит в интернет, можно выбрать эконом вариант, по доступной цене.

1

Не знаю, сколько лет автору вопроса, думаю, немного, если даже за инет заплатить без мам не может. А раз не может, то и возмущаться не стоит! Комп, подозреваю, тоже на мамины деньги куплен. Мой сын (15 лет) поступил очень просто — заработал денег и купил мне ноутбук. Все, я в его комп не лезу, он в мой.

1

Прочитав вопрос, сначала подумала о том, что автору не хватает внимания матери. А тут вон оно что)

С матерью-то делать ничего не нужно.

Можно антивирус на компьютер поставить,например. Или, если ей от компьютера только книги нужны-подарить ей электронную книгу можно. Пусть читает на здоровье.

1

Можно установить на компьютере хорошую антивирусную программу. Займитесь скачиванием книг для мамы самостоятельно, тогда Вы все сможете держать под контролем. Зарегистрируйтесь в какой-нибудь крупной и надежной интернет- бибилиотеке и скачивайте оттуда, а не используя случайные ссылки.

1

В такой ситуации лучше всего оснастить компьютер специальным антивирусом, ведь такую программу возможно установить. Тогда мама будет скачивать книги, не причиняя вреда компьютеру, ведь запретить ей действительно невозможно, если Интернет оплачивает именно она.

1

Или узнать её круг интересов и дарить ей книги на бумажном носителе, никто не будет читать книги в интернете, когда есть возможность прочитать её на бумаге.

Linoge [4.9K]
а куда потом девать эти книги? хранить сотнями на полках, чтобы они покрывались пылью? отдавать в библиотеки? Не хочу прослыть ханжой, но отдать 700 рублей за книгу, чтобы после одного прочтения отдать ее в библиотеку - это как-то... расточительно. И да, я один из тех людей, который предпочитает читать книги с электронной книги, нежели бумажные. И места мало занимают, и пыль не собирают, и заметки можно прям в них делать.  2 месяца назад
Frodolele [679]
Ну не знаю, бумажные книги - это как фетиш, но запах этот ничто не заменит :)  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID