Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие опасности подстерегают человечество, занимающееся саморазвитием?

RussiyaninPro [21.2K] 10 месяцев назад
Russiyanin­Pro [21.2K]
Есть ли такая опасность, должна ли она остановить человечество от саморазвития, и как избежать таких опасностей наилучшим образом?  10 месяцев назад
комментировать
0

Зазнайство - "я знаю то, чего не знаете вы".

Гордыня - "я такой классный, а вы сами не понимаете, что упускаете в своей жизни".

Синдром спасательства - "Люди, откройте свои глаза, это же очевидно!"

Ненависть к людям - "Какие же вы гадкие, что не понимаете очевидного" или "Я хотел сделать вам как лучше, а вы не оценили".

• выбор неправильного наставника/гуру.
Russiyanin­Pro [21.2K]
Вы про человека или про человечество?  10 месяцев назад
Linoge [10.1K]
ой, ой) неправильно прочитала вопрос, про человека, да. Хотя и у человечества в целом могут прослеживаться подобные моменты.  10 месяцев назад
Russiyanin­Pro [21.2K]
Попробуйте написать скорректированный ответ в комментарии, а кто-нибудь из модераторов может быть поможет скорректировать ваш ответ на правильный вариант из вашего комментария - было бы здорово, просто другого способа исправить я не вижу.  10 месяцев назад
комментировать
0

Самый опасные враги при любом развитии-неверное направление развития, мотивация и зависимость от плодов своего труда, человек так пристращается к результату, что становится фанатичным и боится все потерять, становится наркоманом деятельности и растет гордыня...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID