Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли использовать помет гусениц, как удобрение?

Елизавета Макарова [1.8K] 2 месяца назад
0

Честно говоря не пробовал. Они и без моего участия прекрасно удобряют этим добром и сад и лес и поля-огороды. Думаю помет гусениц приносит природе только пользу.

0

Интересно было посмотреть, как вы этот помёт собирали, ферму держите гусеничную)))

Елизавета Макарова [1.8K]
Допустим, что я развожу их.  2 месяца назад
Black-Ange­l [7.4K]
Хорош ответ, другого не ожидал. Вообще-то гусеницы поедают овощи и одобряют почву.  2 месяца назад
Елизавета Макарова [1.8K]
На сомнения меня наткнула одна статья, в которой говорится о том, что помет некоторых гусениц при контакте с листьями вызывает обратный эффект, но это лишь при контакте. Якобы выделения имитируют грибок, растение начинает кидать все силы на борьбу с микозом, а на самом деле никакого микоза нет.  2 месяца назад
Black-Ange­l [7.4K]
Спорить не стану, всё возможно, но я знаю точно, что помёт пернатых, парнокопытных положительно влияет на обогащения почвы и росту культурных растений.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID