Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие у нас основания верить телевидению?

Турук Макто [42.9K] 2 месяца назад

Какие у нас основания верить телевидению? Ни для кого не секрет, что телевидение создано для манипуляции людьми. Зачем нам его смотреть и верить тому, что нам показывают? Это же - просто шоу.

3

Во- первых, я смотрю несколько программ новостей, и могу сравнивать.

Потом, посмотрю в Инете, тоже с пары источников.

И сравню их друг с другом, и с новостями в ТВ.

Проанализирую.

Кроме того, на разных каналах высказываются представители разных политпартий, их туда приглашают тэвэшники.

И ещё радио есть, там тоже есть каналы, ориентированные не только на рекламу. Общественные радиоканалы.

И там тоже есть новости- политические беседы.

Всё вместе и дает общую картину.

Так что ТВ для меня, как в свое время для ГРУ- один из источников, не более. Не истина.

Даже если врут- сразу ясно почему врут и в чью пользу.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Начнем с того, что телевидение создано не для манипуляции людей, но сейчас широко используется как манипулятор. Вообще, основной принцип телевидения - это развлечение и информирование. Надо признать, что телевидение сейчас самый главный источник информации и этим некоторые активно пользуются. Мы знаем, что правда у каждого своя, а истина одна. Поэтому мы с вами разумные люди и одному телевидению не верим полностью. Есть еще множество источников (интернет, тоже телевидение, но другие каналы, газеты и журналы) из которых мы тоже получаем информацию и составляем свою картину происшедшего. Верить одному источнику не стоит, будь-то телевидение интернет или газета.

Я тоже пробовал жить без телевизора, результат - прокараулил глобальный кризис и попал финансово. Поэтому без телевизора сейчас сложно (в плане новостей). Поэтому я вам советую, рисуйте свою картинку случившегося используя несколько источников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID