Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Молодая семья отказывается от детей, причина плохой секс или что-то еще?

RusAlka [4.9K] 2 месяца назад

Сын женился, пять лет в браке но о детях пока и думать боятся. По отдельным фразам сказанным детьми, я подозреваю неладное у них, в сексуальном плане. Не могу же я лезть к ним с прямыми расспросами. У меня в семейных отношениях все было великолепно. Секс был на высоте, но брак рассыпался на бытовом уровне. На мой взгляд, сексуальная жизнь это одна из основных составляющих семейной жизни, пусть не главная но очень существенная.

5

Вообще не вижу связи между сексуальной жизнью и желанием иметь детей. Может они просто не хотят, а может просто кто-то из них пока не может. Или кто-то один хочет, а другой - нет. Сексуальная жизнь может быть причем, если у кого-то из них какие-то физиологические дефекты. Например, импотенция или серьезные гинекологические заболевания.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Непонимаю связи боязнь детей и проблемы в сексе.

Если бы они твёрдо хотели детей, то либо сказали бы вам что работают над этим,но мол пока не получается. Но это бы означало проблемы со здоровьем и зачатием.

А неудовлетворенность в сексе это совсем другое. А главное почему вы это с собой сравниваете? Ведь все люди разные, и потребность к сексу тоже.

Я вас прошу не стоит в это лезть сами разберутся. Вы только хуже можете сделать.

А вот со страхами о рождении ребёнка может и сможете помочь. Тут стоит покопать что их пугает.

И ещё не удивляйтесь, если однажды они скажут что беременных и достаточно давно. Не все спешат трезвонить едва увидев две полоски.

1

Желание иметь детей никак не зависит от качества секса. Тут причина может быть в другом.Просто люди осознанно пытаются подойти к вопросу, если они пока не готовы к возможным неудобствам и проблемам, не готовы делить свою жизнь еще с одним человечком, жертвовать личным временем, финансами и моральными ресурсами.

1

Возможно эти люди просто не любят детей. Вероятно они вступили в брак по другой причине. И так бывает. Или хотят пожить для себя. Женщина не торопится беременеть, считает, что она еще слишком молода для этого, не закончила учебу или другое. Или вступил в силу материальный аспект.

1

Может просто хотят пожить для себя, или может не могут зачать, здесь нужно знать проблему на догадках мы ничего неузнаем

0

Нет никакой связи между сексом и детьми. Если не совсем хроническая импотенция, то шансы есть. И нежелание иметь детей не всегда связано с плохими отношениями. Может, ваши сын с женой просто не хотят. Или заведут детей, но позже...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID