Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Копирайтеры, которые известны всему миру - кто заработал мировое имя?

ЮКА [145K] 2 месяца назад
3

Максимум копирайтерской известности - аудитория заинтересованных заказчиков, в той или в иной степени аффилированных между собой.

Оно и понятно: все права на созданное копирайтером остаются у заказчика и "лавры Толстого" - ему не светят.

Был период, когда пытаясь подсадить народ на биржи контента - русскоязычный тырнет (западный в этом отношении скромнее и человечнее) педалировал "царей и цариц копирайта" типа Юли Волкодав.

так и делалось-то это с одной-единственной целью - продавать курсы копирайтинга и прочую, вокруг того, муру.

Прикольно другое: вот русскоязычный тырнетий имеет этих "королей пера" - вагон и масенькую тележку. И что, качество контента - космическое?

Да ни фига подобного!

раньше хоть на более-менее брендовых сайтах было, что почитать.

Нынче же даже у редкого блоггера текст действительно интересен.

А всё - деньги/шменьги, печаль...

ЮКА [145K]
Вода - это тоже хорошо, но где ответ? Если сами не знали, можно было в Гугле глянуть.  2 месяца назад
FinnZ [71.5K]
Вы автор вопроса - Вам и карты в руки ответы оценивать. Я же останусь при своём мнении, по крайней мере в отношении русскоязычного копирайтинга. До всей этой "плеяды славных" с англо-иудейскими фамилиями - лично мне дела нет - пятые колёса в телеге адвертайзинга.  2 месяца назад
ЮКА [145K]
Начну с того, что я о мировых говорила - обо всех, а не о русских. А во-вторых, они дали очень много семинаров и так далее - в любом поисковике есть, если искать.  2 месяца назад
FinnZ [71.5K]
Посмотрите на это дело вот с какой стороны - ведь именно копирайтинг "убил" и независимую журналистику, и журналистику вообще. К слову сказать "джинса" - это славное порождение копирайтинга - нынче так же "мертва", "народы" больше не верят печатному слову. Где хошь его напечатай, хучь на подоконнике. А то, что эти деятели "были первыми" - как-то вот ничего не весит для читающей публики. у пишущей - свои отраслевые тараканы.  2 месяца назад
ЮКА [145K]
Это уже другой вопрос, который моего не касается. Более того, я копирайтером занимаюсь не от фонаря. Та же самая литература по журналистике даже в моей домашней библиотеке есть. Не путайте эти 2 ниши - они разные.  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID