Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда, где и как узнали, что в человеке 78% воды?

ivaksto [158K] 9 месяцев назад

Всем еще со школы известно, что человеческий организм на 78% состоит из воды.

А как это определили? Кто, где и когда?

Юрий Радионов [47.9K]
Узнали это экспериментальным путем. Выпаривали в концлагерях Освенцима.  6 месяцев назад
комментировать
2

Честно говоря, в детстве я был довольно высокого мнения о человеке, и когда узнал в третьем классе, что человек состоит из 80 процентов воды, я был крайне разочарован, как проходили около меня толстяки, я думал, вот если взять большую иглу в человеческий рост и прпороть этому толстяку живот, то на полу останется грязная водяная лужа. И я думал, а как человек ходит и носит на ногах такое количество воды, и я не только уже презирал человека, но и жалел, старался меньше выпить воды, чтоб количество воды во мне не увеличилось до 90 процентов.Эйфория о божественности создания человека ушла из моей головы, и я представлял человека как водяное пятно.

А вот когда об этом узнали? Наверно, лучше всего об этом знали каннибалы, людоеды из Папуа, они то ели человеческое мясо, резали людей и знали примерно сколько там мяса, а вот сколько в мясе воды уже определили дотошные немцы, я думаю, ведь только они со дня рождения всё измеряют процентами, а вот романтикам и поэтам лучше не знать об этом, а то их стихи будут представлять из себя сгусток лужи...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID