Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько яиц можно кушать в сутки ребенку в 3 года?

DanikaFreedom [2.7K] 2 месяца назад

Очень много информации в интернете по этому поводу - где-то пишут 4 штуки в неделю, где-то чуть ли не 10 штук в сутки. Так сколько на самом деле? Может кто советовался с педиатром? Сын очень любит яйца, а я боюсь давать много.

Андреева Ольга [200K]
Они крепят. Я даю, именно в виде яйца, 2 раза в неделю.  2 месяца назад
комментировать
2

Точного ответа на этот вопрос просто нет. И толку спрашивать у педиатра нет.. поскольку в данном вопросе сколько педиатров, столько и мнений. Сами ученые все еще спорят на это счет.

Ограничение количества яиц в питании обычно объясняется большим содержанием холестерина в них, а также то что яйца увеличивают количество глюкозы в крови. Из-за этого поглощение большого количества яиц может спровоцировать развитие диабета 2го типа. Нарушение обмена веществ в организме и нарушение работы поджелудочной железы.

Но при этом есть и опровержения. То вообще говорят что не так страшен холестерин.. то говорят что в яйце по-мимо холестерина есть еще и некие фосфолипиды, которые снижают холестерин)) Потому в итоге холестерин из яиц не так страшен, ибо он тут же нейтрализуется фосфолипидами.

Словом, думаю, налегать на яйца на всяк случай таки не стоит (тем более когда речь о 3х летнем ребенке).. но и чрезмерно бояться и сводить поедание яиц к минимуму тоже не стоит. Ну а сколько конкретно штук можно съесть тут точного ответа нет. Я дочке давала по разному где-то 3-4 дня она могла есть их каждый день, а потом несколько дней вообще не есть. НО это речь о отдельно взятом сваренном яйце. Но ведь яйца используются много где еще.. во всяких оладушках, запеканках.. каким образом учитывать эти яйца.. не понятно

Нам в детстве говорили, что нельзя есть больше двух яиц в день. И мы ели яйца достаточно часто. На праздничных столах любимым лакомством были фаршированые яйца.. тогда их съедалось больше, чем 2 в день)) И никакой диабет на развился.. да и с печенью проблем нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

1 яйцо в день точно можно. В 3 года можно и два съесть. Ребенок всеровно много их не съест.Всем известный продукт под названием яйцо очень полезен и уникален. В нем содержится огромное количество всевозможных питательных веществ, которые полезны как ребенку, так и взрослому человеку. Прежде всего это белоки холестерин.

Витамины, которые содержатся в яйце: А, С, Д, Е, К, В, В2 (отвечают за свертываемость крови) лицетин, минералы (отвечают за крепость костей), ниацин (отвечает за работу головного мозга), холин (улучшает работу печени и убирает все ненужные яды из нее). Съев одно яйцо в сутки, ваш ребенок будет насыщен питательными витаминами и микроэлементами на весь день.

Подробнее:

0

Ребёнку можно 1,максимум 2 яйца в день. Я каждый день не даю вообще, 1-2 раза в неделю. Ничего особо страшного, конечно, не случится, если давать каждый день и чуть больше, но лучше всё же, чтобы ребёнок получал и другие необходимые для него продукты, а наевшись яиц, он может уже не хотеть есть что-то другое.

0

Яйцо все-таки тяжелая пища.

Я где-то читала, что надо есть не более 3х дней в неделю по 1-2 яйца в день. Точнее по 1 каждый день или по 2 яйца два три раза в неделю..Но лучше второй вариант три раза в неделю.

0

Половина яйца в день- норма для ребенка старше года вплоть до взрослого возраста, то есть одно яйцо раз в два дня. 10 штук в день- это уж слишком, даже для пищеварительной системы взрослого тяжеловато.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID