Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие заготовки на зиму (маринады, соленья, салаты) можно хранить дома?

Леха74 [39.8K] 2 месяца назад

Какие заготовки на зиму законсервированные в банках (маринады, соленья, салаты, овощи, фрукты, грибы и.т.д.) можно хранить в квартире или в доме, где температура воздуха всегда больше чем + 20С ?

Какие Ваши советы хранения зимних заготовок дома ?

2

В случае консервирования продуктов, самое опасное это получить кишечную инфекцию- ботулизм. Как правило летальный исход обеспечен. При современном уровне диагностики. Следовательно,если консервация сделана правильно,то вы можете хранить банки, где угодно. В шкафу, под диваном,в холодильнике, не имеет значения. Все зависит от вашей фантазии. Я,например,знаю сколько семья съедает за зимний период. Чтобы не бегать постоянно дуриком в подвал, часть банок храню на кухне в шкафу.

2

У нас все хранится в кладовой комнате.

Ну грибы ставим в шкафчик под подокольник, но наверно в новых домах нет сейчас таких шкафчиков под окном.

Вроде все нормально, ничего не портится главное, чтоб не на свету стояло.

1

Я все заготовки храню дома. Все банки стоят хорошо, ничего не взрывается, рассол не мутнеет. Салаты и закуски стараюсь втиснуть в холодильник, хотя раньше хранила тоже в комнате. Соленья и компоты прекрасно чувствуют себя при комнатной температуре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID