Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хочу в 16 лет жить отдельно. Что делать?

Катя Смирнова [1.2K] 2 месяца назад

не хочу жить с родителями. что делать? как устроиться на работу? снять квартиру?

1

Для начала подумать: "как я могу это сделать?". Снимать квартиру вместе с подругой? Снимать комнату в общаге? Поступить в универ и переехать в общагу? Идеально, конечно, если у вас отыщется бабушка/тетя/дядя у которых есть свободная квартира, и которые готвы вам сдавать ее за кварплату.

А затем поговорить об этом с родителями. Например: "Любимые мамочка и папочка, спасибо вам большое за то, что вы для меня делаете. Я это очень ценю! Но т.к. я человек уже достаточно взрослый, то хочу попробовать жить отдельно. У меня есть несколько вариантов: перечислить. Как вы к этому отнесетесь? Может с высоты своего опыта посоветуете мне что-нибудь?" и тд и тп. При этом вести себя как нормальный взрослый человек. А не кричать, в случае, если их реакция будет не такой, на какую вы рассчитывали. Держать себя в руках и быть открытой к диалогу. Если после первого разговора не нашли общий язык, попробуйте подойти через неделю. Но всю эту неделю предпринимайте что-нибудь для достижения своей цели. Например, устройтесь на работу.

Работа для подростков есть, но она не столь оплачиваема. Поспрашивайте у знакомых, может где-то затерялась интересная вакансия. Макдональдс - там всегда и всем рады, по-моему)))) Фриланс - начните писать статьи, программировать, изучать создание сайтов, веб-дизайн и прочее. Возможно, это окажется вашим.

Ну и... УДАЧИ! Это очень нелегко, но возможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно устроиться в Макдональдс или подобное заведение или курьером. Или найти работу с предоставлением жилья ( общежитие) Снимать квартиру дорогое удовольствие. Надо хорошо зарабатывать, чтоб хватало на оплату жилья и на пропитание и на быт. Если только найти кого-то в пару, чтоб снимать не одной, а с подругой допустим. В таком возрасте и без опыта работы тяжко будет заработать хорошие деньги. Если только что-то придумать типа уметь делать какие-то програмки в интернете. Ну или договориться с родителями, чтоб помогали с оплатой съемной квартиры. Я тоже в свое время снимала квартиру, скажу что это не легко. Если вдруг потеряешь работу то уже болит голова где взять деньги на оплату жилья. Для начала можно снять комнату.

0

Снять квартиру 16-летнему не получится. редкий хозяин сдаст жилье несовершеннолетнему, откуда деньги спросит он и начнет подозревать в неблаговидных поступках. А жить отдельно можно, надо только поступить учиться и жить в общежитии или поехать с бригадой строителей в Москву на заработки. Там 16-летних берут, им платят меньше, а работают они на износ. Но за самостоятельность приходится платить.

0

В 16 лет ни один работодатель не поставить тебя на полный рабочий день, максимум на 3-4 часа, снимать квартиру дороговато, это тебе нужно зарабатывать как минимум, чтоб оплатить за квартиру, плюс покушать и кое-что из одежды, это примерно 20 000 в месяц.

В таком случае тебе проще будет с кем-нибудь снимать квартиру, чтоб с тобой были подружка или двое.

0

Ох, Катя. В шестнадцать лет это сделать нелегко. Снять квартиру и взрослому человеку по-карману не каждому. А здесь молодая девчонка. Попробуй все-таки общежитие. Отдельная комната в общежитии , тоже неплохо. Наверняка в твои 16, у тебя еще нет профессии. Можно пойти учиться в какое-то учебное заведение, с предоставлением общежития. Удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID