Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли вернуть товар в магазин без этикетки?

СТЭЛС [133K] более года назад

Можно ли вернуть товар в магазин без этикетки?

На купленном товаре оторвали этикетку - но товар не подходит. Можно ли его вернуть обратно в магазин с оторванной этикеткой?

IgorAS [3.6K]
Можно имея чек на руках  более года назад
комментировать
1

Согласно статьи 25 Федерального закона о защите прав потребителей обмен или возврат товара надлежащего качества, если данный товар не подошёл по цвету, размеру, фасону, форме и т.д. можно произвести в течении двух недель (четырнадцати дней), не считая дня покупки. При этом должны быть в сохранности товарный вид изделия, его потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки. Наличие товарного или кассового чека желательно, но не обязательно.

Так как этикетку можно отнести к фабричным ярлыкам, то попробовать вернуть товар можно, не заостряя внимания на оторванной этикетке (лучше по возможности взять её с собой). При себе необходимо иметь паспорт и быть готовым к тому, что в возврате могут отказать и отказ будет правомерным. В дальнейшем лучше не спешить с отрезанием ярлыков и этикеток.

Отдельные группы товаров на основании Постановления правительства РФ № 55 от 19.01.1998 (с поправками на текущий год) не подлежат возврату и обмену (нижнее бельё, чулочно-носочная продукция, лекарства, ювелирные изделия и др.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно при условии, что сохранен товарный чек купленного изделия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID