Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы понимаете своего ребенка, он жадничает или не делится умышленно?

Olvina [7.3K] 6 лет назад

Вы понимаете своего ребенка, он жадничает или не делится умышленно?

Алексей Цемахович [214K]
А в чем разница жадничать и не делиться умышленно?  6 лет назад
комментировать
2

На эту тему мне нравится пример, который приводит психолог Лариса Суркова. Вот подходите вы на улице к незнакомой девушке и просите у неё сумочку поносить, совсем недолго, на 5 минут, а она жадина такая вам не даёт!...

система выбрала этот ответ лучшим
2

А есть разница? У вас незнакомый дядя попросит машину покататься. Вы дадите? Думаю нет,так что это будет - жадность или просто не хотите делиться?

1

Однажды знакомая пожаловалась мне, что очень удивлена тому, насколько жадный у меня ребенок, её дочка попросила печенье у моей, а та ей не дала. Я только посмеялась про себя, так как знала, что моя дочка не любит печенье, а так как в семье этой женщины было заведено, что просто так ничего не даётся, а за всё нужно платить, поэтому моя дочь и ответила взаимностью.

1

Очень даже понимаю! Я в детстве не могла съесть в свое удовольствие что-то вкусное, я должна была со всеми ее разделить, иначе замучили бы упреками. До сих пор для меня самая вкусная и желанная еда та, которую я ем в одиночестве.

Не надо заставлять ребенка насильно делиться, можно только побуждать его к этому, чтобы сам, от души.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..