Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где использовались ранее и используются сейчас игральные кости?

Nonsense [63.3K] 6 лет назад

Они же "бабки", они же "дайсы", они же "зары/зарики", они же ...

Я намеренно не выбрал категорию "досуг и развлечения", поскольку этой категорией употребление игральных костей вряд ли ограничивается.

Nonsense [63.3K]
Меня интересует эволюция области применения игральных костей, жаль, что не успел отредактировать вопрос до появления первого ответа-отписки!
Но хочу заметить, что мой вопрос — не дублирует "Что такое игральные кости?".
 6 лет назад
комментировать
0

игральные кости это кубики с насечками на каждой плоскости, от одной до шести. если играют в кости, то используют два кубика и стаканчик, а в других играх используют один кубик, который бросают и считают очки.

Nonsense [63.3K]
А в нардах? Стаканчик используют, или один кубик? Тьфу!
Два кубика, лихо закручивая, швыряют на "свою" сторону игральной доски. Спасибо за отписку!
 6 лет назад
iren [147K]
я не знаю как в нарды играть  6 лет назад
iren [147K]
я подожду другие ответы потому что не представляю как еще можно использовать эти кубики.  6 лет назад
Nonsense [63.3K]
Но в своём ответе Вы пишете, что "в других играх используют один кубик", не так ли? Если не знаете, зачем тогда пишете? Элементарная отписка Ваш ответ, ничего личного!  6 лет назад
iren [147K]
почему не знаю, во многих играх используют один кубик  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..