Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы можете смотреть фильмы о войне? Почему?

Anna1156 [55K] более года назад

Я понимаю, что война она имела место быть в истории, что эта история, которую проходят в школе, что нужно обладать информацией. Но я дозирую информацию в своё мозг, я не смотрю новости, ужасы и в том числе фильмы о войне. Я очень тонко воспринимаю окружающий мир.

Как вы относитесь к этому?

4

На войне проявляются все высшие и низшие черты человека.Героизм и предательство, самопожертвование и эгоизм, любовь и ненависть. Фильмы о войне обязательно нужно смотреть. Это не только история (причем не абстрактная,а история твоего народа, твоих предков, которые жили и умирали ради того что бы мы могли жить), но и нравственность (именно из этих фильмах можно понять нравственные законы).

Но стоит различать фильмы о войне. Есть просто боевики, которые сейчас снимают в массе, а есть действительно глубокие эмоциональные, с сильным смыслом фильмы, которые снимались в Советским Союзе. Такие, например, как "Они сражались за Родину", "Горячий снег", "Живые и мертвые", "Баллада о солдате". Это великие картины, настоящие произведения искусства.

Сравнивать фильмы о войне и фильмы ужасов считаю верхом несправедливости, некомпетентности и цинизма. Да на войне много ужасного. Но это правда. Это неотъемлемая часть человеческого бытия. Прятать из-за этого голову в песок прикрываясь тонкостью натуры - просто проявлять слабость и малодушие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Абсолютно с Вами солидарна, Anna. Я тоже стараюсь не смотреть фильмы о войне. Я не могу понять, как разумные существа могут уничтожать подобных себе существ, выстраиваясь в ряды, колонны...

Как-то странно Всевышний отнёсся к созданию людей, вложив в них ненависть к себе подобным. Ведь ни у растений, ни у животных таких качеств не наблюдается, хотя и у них существует борьба за место под солнцем. Но прибегать к массовому уничтожению своего вида никто из них не спешит.

Более того, многие виды растений обладают завидным самопожертвованием. Например, бамбуковый лес после цветения и плодоношения полностью погибает, уступая место своему потомству.

0

Но ведь фильм о войне можно снять по разному.В современных фильмах показывают вообще очень много жестокости,насилия,и выпячивается всё отрицательное .что есть в людях.Не только фильмы о войне,детективы,даже мелодраму бывает неприятно смотреть.Столько жестокости,насилия.непорядочности.А о войне есть замечательные фильмы.Это и"В бой идут одни старики"(который часто показывают по ТВ),и "Баллада о солдате",и "Хроника пикирующего бомбардировщика",и фильмы по романам Симонова,И"А зори здесь тихие"(первая постановка). "Семнадцать мгновений весны" - это тоже ведь о войне.Главное,как поставлен фильм.

0

Если честно, я не могу смотреть фильмы о войне. В нем столько смертей, что трудно переносить ... Это ведь не ужасы, а то, что в реальности было, хоть и играют актеры.

От таких фильмов можно представить как проходила война, сколько крови пролилось, чтобы защитить свою землю...

От таких фильмов вердикт только один- война-зло. Многие не понимают это...

0

Смотреть фильмы о войне тяжело, раньше относилась к этому легче, а после трагедии в Беслане, не смотрю новости, редко смотрю фильмы про войну, да и то если с хорошим концом или комедии.

0

Есть отличные фильмы о войне и людях того периода "Они сражались за родину" "17 мгновений весны" и много хороших филмов дал наш кинемотограф

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..