Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше материнство (отцовство) повлияло на вашу личную жизнь?

Людмила Козина [108K] 7 лет назад
1

Еще бы не повлияло! Когда родился мой сын, у меня родилось и чувство ответственности, а значит, изменилось отношение к жизни. В том числе и к "личной жизни".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Несомненно.Лишь человек эгоистичный,любящий лишь себя и не замечающий вокруг себя никого, кроме себя "любимого", не изменится.У меня лично появилось чувство ответственности.Это здорово когда осознаёшь что тебя ждут дома,что ты нужен.

2

конечно повлияло. ничего такого сверх естественного не случилось, но что то есть. изменился смысл жизни. теперь живешь для ребенка. изменилось отношение к мужу и окружающим . работа уже не на первом месте. главное здоровье ребенка.

Людмила Козина [108K]
А к мужу отношение - в лучшую или худшую сторону. Больше любить или уважать стали?  7 лет назад
Татьяна1 [7.6K]
раньше была к нему более требовательна, а теперь попроще к этому отношусь.  7 лет назад
Татьяна1 [7.6K]
когда ребенок только родился, то ко мне лучше было не подходить. правда продолжалось это не долго. теперь когда дочери 7 лет (это и намного раньше началось) у нас полная идилия. я стала от него требовать меньше, а он видимо это чувствует и сам проявляет желание помогать. наверно мужчины не любят когда их заставляют.  7 лет назад
комментировать
2

Конечно. Прежде всего, катастрофически не хватало свободного времени. В том числе и на личную жизнь, под ней я понимаю не супружеские обязанности, а возможность хоть ненадолго абстрагироваться от рутины. Тяжело было в первые годы.

1

Да! Изменился! - Я СБЕЖАЛ! ... я "захотел", тогда . .. что ещё не дожил и не прожИл, поспешил,не убился, не подрался, не разогнался,не до паял, недоразобрался, не до ремонтировал, не до просидел всю ночь вникая в ... сгоревший блок питания, не затормозил, не взлетел... а "любимая" пИлит... совестью мучился, помогал чем мог, но .. Узнал - мне ОДИНОЧЕСТВО = бесценно!. в 1980(19-18) женился, в 1985 Родил сына, 1986 ушЁл-отступил и понял! больше никогода не женюсь. Вот живу 30 лет без "половин" - . . ах, да! Семью не бросил, баба живёт с .. моим другом "мужем моей жены" ;) сын-Пацан женился, внучака растёт . . а мне пох!, сам в деревне, ОДИН, себя и Маму кормлю, чем могу помогаю Пацану и "мужу моей жены с женой" и тёще . .. ЗАТО СВОБОДЕ-е-ЕН, словно Птица в небеса-ах . .. И ни кто не хочет - ПАХАТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ И ВЫРАЩИВАТЬ СВОЮ - ОВОЩЬ

1

Повлияло. Рождение ребенка вообще многое меняет в жизни - не в ее укладе, а в ее понимании. Начинаешь лучше понимать своих родителей, бабушек-дедушек и какие-то их поступки, слова из прошлого. В чем-то начинаешь уступать, потому что это уже кажется не таким важным как раньше, а в чем-то наоборот больше требовать. Порой себя задвигаешь на задний план ради детей, их здоровья и благополучия. Даже если это временно, подобные вещи возникают во многих семьях. Т.е. личная жизнь стоит далеко не на первом месте какое-то время.

1

ещё как повлияло, мне пришлось идти на работу в дет. сад, что бы устроить туда детей, из-за проблемах в воспитаннии часто спорили с мужем, его родителями.Сейчас я не могу просто так уехать куда-то , т.к. нужно помогать с внуками.

1

Полностью поменялось. Муж мне стал как камень в ботинке-только мешался)))

0

Координально - нет. Ответственной я и до рождения дочери была, просто изменились приоритеты - думаешь не о себе и своих потребностях, а о ребенке. Стало меньше времени на т.н. "личную жизнь", но это сполна компенсируется любовью и объятиями моей малышки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..