Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Домашние любимцы – члены семьи или домашние животные?

ABE [8.2K] 4 года назад
5

Члены семьи. Как иначе? Тем более что с животными когда берешь их в маленьком возрасте, возишься чуть ли не как с детьми. А когда убираешь за ними писи-каки, как относиться к тогда еще неразумным созданиям?

Я уже рассказывал, как с братом убирал осколки с выбитой рамы под прямым минометным, чтобы просто пес лапы не порезал. В погреб затащить не удалось, хотя всем миром пытались. И он не член семьи, если мы из-за собаки реально могли погибнуть в любой момент?

А некоторые люди просто бросали животных. Некоторые даже не отвязывали и они погибали от голода и обезвоживания. Боги им судьи. Но я кормил и вернул в целости и сохранности таких животных владельцам, которым они искренне обрадовались, даже не вспомнив о предательстве. Животные преданнее и честнее чем люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Все зависит от того, какие сложились взаимоотношения с животным. У нас кошечка, взяли в возрасте трёх месяцев у знакомой, живёт как наш член семьи, даже зовём её дочкой. Своенравная, как маленький ребёночек для нас, ей 23 июня четыре года исполняется. День рождения её справляем, подарки дарим, всякие вкусности не только в этот день дарим, балуем. Встречает вечером с работы, провожает утром, радуется приходу нашему домой, разговаривает с нами на своём языке, понимаем её. Так и говорим друг другу, как же раньше мы жили без неё, уже сложно представить.

5

Тут первые отвечавшие написали, что для них домашние животные члены семьи. Я держу дома кота. Люблю ли я его? Да люблю. Но когда он гад насерит мимо туалета, то и зафутболить его могу.

Любит ли меня кот? Скорее всего любит. По тому, что когда я просыпаюсь ночью и иду в туалет, он идет за мной следом, а потом возвращается. Иногда ходит за мной, провожать меня до остановки автобуса или на автостоянку. Когда возвращаюсь домой с работы, бежит меня встречать через весь двор и еще и орет, даже перед соседями бывает не очень удобно. Подкалывают, что я его не кормлю. И он сильно жрать хочет, но корм из чужих рук не берет. А он у меня просто сухой магазинный корм не ест, которым они пытаются его накормить.

Когда наш город обстреливали украинские военные, почти два года, кот всегда ночевал на подоконнике в спальной. И мы, именно по коту определяли, по нам стреляют или от нас. Когда стреляли по нам, кот бежал к входной двери и орал как резанный. Мы вскакивали, хватали кота и бежали в подвал.

Когда стреляли от нас, кот просто вскакивал на ноги и выглядывал в окно. Ни разу не ошибся за два года.

Но тем не менее, он для нас просто остается котом, домашним животным, за которым нужно, а иногда и приятно заботиться. Но он никак не член семьи и в паспорт свой его никто вписывать не собирается.

5

В большинстве случаев считаю, что домашние питомцы являются членами семьи. Ведь для многих это не просто животное, а нечто большее и привязанность к ним с каждым днём все сильнее и сильнее. У нас некоторое время назад был такой меньшой братик кот, старенький стал и как то ушёл и больше не вернулся. А стали вспоминать, так он как будто со всеми попрощался. Долго горевали и до сих пор не решились на кого-то другого, нет ему замены.

2

У меня сейчас шестая за мою жизнь собака. Каждая из них для меня член семьи.

Если первые четыре собаки были моими и папиными, то послкдние две - чисто мои собаки.

Я очень люблю боксеров, их представительницы умны, послушны и помогают воспитывать детей. Как такое чудо не считать членом семьи?

Сейчас у меня русский той супермини. После ухода мамы мне было очень трудно, и собака отвлекала меня от отчаяния. Когда я плакала, она пыталась слизать мои слезы. Когда я прихожу домой, она так радуется, что я верю в то, что я главная любовь ее жизни. Мы вместе гуляем, вместе ходим (ездим) в гости. Она пытается пробовать всю мою еду, согласна носить одежду, когда я считаю необходимым ее одеть. Когда она гавкает на человека, будьте уверены, это предостережение о том, что этот человек только пытается быть положительным.

2

Сколько себя помню у дедушки-бабушки, в деревне, у родителей - в Ленинграде , у меня- десятки лет обязательно жили кошки- коты и только как члены семьи!

Могу сказать - у них прав было, пожалуй, побольше , чем у любого другого члена семьи!

0

Я как то не понимаю разницы (термин)между членами семьи и домашними животными.Что за теми ,что за другими приходится ухаживать,кормить лечить,любить.Разница разве только в том,что у членов семьи прописка в паспорте ,а животные самостоятельно считают себя хозяевами квартиры и если их обидишь,то последствия не заставят себя ждать.Поэтому,если у кого есть животные,то они даже и не задумываются над этим вопросом-делят с животными и кров и корм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..