Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гендерное воспитание. Должны ли мальчики учится отдельно от девочек?

inspaer [16.1K] более года назад

В чем плюсы или минусы подобного подхода к воспитанию. Очень хотелось бы узнать, что коллеги по БВ думают по этому вопросу.

2

Я считаю, что мальчики не должны воспитываться отдельно от девочек. Я воспитывался и с девочками (с ясельного возраста до 18 лет) и с одними мальчиками до 23 лет. С девочками в детском саду мы совместно на горшках сидели. Помню это так, как будто вчера это было. С девочками было интересней и мы учились правильному поведению с девочками.

Ну и дома, если большая семья, никто же не воспитывает отдельно сыновей и отдельно дочерей. Все всегда вместе!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Плюсы совместного воспитания в том, что мальчики и девочки учатся с детства взаимодействовать вместе, если не понимать друг-друга, так хоть уважать решения и воспринимать правильно мотивы и желания другого пола, вырабатываться терпимость и адекватность восприятия.

По рассказам людей, учившихся отдельно в мужской и женской школах, а это люди возраста моих родителей, так что знал я их достаточно, различались даже методы преподавания в школах. Девочки берут усердием, мальчики интуицией и догадками.

В мужской школе было море драк, в женской девочки, вообще, росли как на другой планете, держась от мальчиков даже во дворе, отдельными группами.

А вот когда школы стали совмещать, уменьшилась и жестокость мальчиков и отстраненность девочек, мальчики начали подтягиваться в учебе, а девочки начали становиться разностороннее и общительнее. Вот такие выводы.

Общество должно быть максимально единым, а разделение на мальчиков и девочек, физически здоровых и больных, умных и так себе, хоть и унифицирует учеников для удобства учителей, но закладывает расслоение общества с младых ногтей, так что плюсов раздельного обучения по гендерному признаку я точно не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..