Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Перепись населения: почему переписывают не всех? Кто не подлежит переписи?

Квантика [39K] 3 года назад

Все знают, что в 2016 году проводилась перепись населения. Я живу в Омском районе рядом с городом Омском. У нас относительно новый посёлок, состоящий из домов типа коттеджей на 1 или 2 этажа. На нашей улице - всего около 6ти домов (остальные ещё на стадии строительства), в которых уже живут люди. На других улицах по-разному, но тоже до 10-15 жилых домов.

Так вот. Переписчики должны ходить в каждый дом и переписывать ВСЁ население? Просто на нашей улице приходили только в 1 дом. При этом мы были дома и спросили почему не заходят к нам и другим соседям. Ответ - ваших домов нет у нас в списках.

Получается, что перепись населения - не точная, а лишь примерная?

1

Перепись населения вне всякого сомнения нужна для подсчета проживающих лиц на территории страны. Но стоит ли этим заниматься,ведь в паспортных столах итак имеются все сведения и даже если кто-то куда то переехал жить,то как говорится от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.Это лишь лишняя трата денег налогоплательщиков, т.е. наших с вами.Сейчас всё компьютеризировано и сосчитать население можно за 2-3 дня максимум.

1

Бывают и полные переписи, но редко. Примерно раз в двадцать лет. Теперь стало модно проводить частичные переписи, а выводы по ним делать с применением статистических формул. Затрат меньше в разы, а результат получается с погрешностью в единицы процентов. Да и результаты эти особо никого не интересуют.

0

Полная, массовая перепись населения ожидается в 2020 году. А в предыдущие годы, похоже, идет какая-то частичная перепись населения. В 2018, сейчас, стартовала перепись на сайте госуслуг. Вот это, я считаю, правильней, можно сэкономить много денег и времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..