Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у дельфинов есть шрамы (см.)?

lilmurr [17.3K] 6 лет назад

ходила в дельфинарий, очень было жалко дельфинчика, что показывал представление - весь был в непонятных шрамах (больше похожих на большие складки, но не являющиеся таковыми) и плавники снизу (ближе к телу) как будто отдирали от тела - такие красные заедины, явно свежие. Думаю, посетители навряд ли так рвут плавники - очень уж осторожно все обращались с дельфином в моей группе.

их бьют что ли когда дрессируют?

0

Дельфины принадлежат к тем животных, к которым бесполезно применять болевой метод при дрессуре. Так что вариант - жестокий дрессировщик, отпадает. Возможно, этот дельфин был подобран в море уже израненный. Работники дельфинария вылечили зверя и начали с ним заниматься.

А почему вы не спросили об этом у служителей? Я бы обязательно выяснила историю этого дельфина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lilmurr [17.3K]
так не догадалась, да и языковой барьер мешал)  6 лет назад
Tagetes [20.6K]
А, понятно. А в какой стране это было?  6 лет назад
lilmurr [17.3K]
в Доминиканской республике  6 лет назад
комментировать
0

Дельфины, в большинстве своем, не живут в неволе продолжительное время. Они редко рождаются в неволе, живут меньше, чем в море, так что в практике дрессировщиков брать молодых морских дельфинов, работать с ними несколько лет, потом выпускать, пока он не потерял полностью интерес к выступлениям и не растерял жизненной активности. Это и проще и гуманнее. Так что вы могли наблюдать обычного морского дельфина несколько лет прожившего в неволе. А в море шрамы заработать несложно. Это и драки между дельфинами и схватки с акулами и касатками, это острые камни и скалы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..