Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Воспаление придатков, лечение народными средствами, рецепты из трав?

Милашка28 [11.8K] 2 года назад

Придатки это не только матка и яичники, есть еще и трубы. В данном вопросе хотелось бы максимально собрать разного рода проверенные рецепты (народной медицины), для лечения женских придатков.Ведь та же эрозия может появиться именно благодаря воспаленному органу.

3

Раньше лечили воспаления придатков так, наливали бутылку тёмного стекла кипятком укутывали её полотенцем и на ночь ложили между ног.Помогало, почему не знаю.Очень эффективный метод: берём глину любую(конечно чистую, можно проверить колечком)Размачиваем её до консистенции сметаны, холодной водой.Берем кусочек марли, примерно 10/10 в неё вкладываем ,примерно чайную ложку глины и делаем тампон. Его вкладываем во влагалище, держим 2 часа, потом можно сменить.Примерно нужно процедур7-9 (конечно марлю берём проглаженнуюгор чим, утюгом)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я лечила когда-то тампонами с медом и алоэ. Берем стерильный бинт, внутрь кусочек листа алоэ сантиметра 2 примерно, лист конечно надо помыть и срезать полностью кожицу, либо хотя бы отрезать колючки и вывернуть лист наружу, как бы наизнанку. Алоэ завернуть в бинт, завязать "головку" тампона, потом макнуть в мед и на ночь во влагалище. Дней за 10 можно у меня все воспаления проходили.

Есть еще варианты спринцеваний - ромашкой, чередой, эвкалиптом, душицей но со всеми этими травами, да и с алоэ с медом нужно аккуратным быть, могут быть аллергические реакции. Вообще же аднексит - воспаление придатков лучше всего лечить с консультацией врача и помощью фармакологии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..