Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как развивать у грудного ребенка слух и музыкальность?

Dascha86 [1.6K] 9 лет назад

Сыну 8 месяцев, когда ему поют он сразу внимательно слушает и подпевает, любит красивые мелодии. У меня нет музыкального образования, может есть какие советы для развития музыкальных способностей у самых маленьких

0

В детстве у меня была учитель музыки. Прекрасный педагог. Ее дети и внуки тоже любят музыку, настолько,что это их жизнь, профессия. В ее гостиной - царство музыки, где притягивает взор прекрасный инструмент, по клавишам которого пальцы буквально движутся сами. Видимо здесь так влюблены в музыку, что инструмент буквально сливается с пианистом, помогает передать всю красоту полифонии.

Что касается малышей, в этом доме внуки с самого рождения приобщались к прекрасному. Родители спустя несколько месяцев после рождения оставляли свое драгоценное чадо бабушке, потому что гастроли и репетиции нельзя было долго прерывать. Оставляли в доме,где каждую минуту звучала МУЗЫКА, где рояль и скрипка излучали волшебные звуки, или музыка доносилась с динамиков.Так мой учитель развивал слух у внуков, не останавливаясь на том, что гены ,безусловно, передали бы талант и одаренность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рекомендуется прослушивать вместе с малышом классические музыкальные произведения. Есть обработки известных классических композиций специально для малышей. Они легче воспринимаются. Развивать слух ребенка можно и с помощью упражнений по ритмике. Из игрушек можно приобрести детские музыкальные инструменты и демонстрировать ребёнку, как можно создавать короткие мелодии, импровизировать, подпевать, пританцовывать.

1

Включайте ребенку почаще музыку, желательно классическую, пойте и у него будет развиваться слух.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..