Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Здоровый сон: как выбрать матрас и постельное белье?

kitsune Tenko [73.3K] 4 года назад

Здоровый сон очень важен, и многие задаются вопросом: как выбрать матрас и постельное белье, чтобы полноценно отдохнуть и выспаться?

1

Мне уже попадались на разных форумах вопросы о выборе матраса. На опыте своём, своих друзей и близких могу сказать одно - если вы здоровы, то всё равно на чём вы спите, а вот если у вас проблемы с позвоночником то и обращаться нужно к врачу. Только специалист может подобрать вам матрас. Проблем со спиной может быть множество - значит и решаются они по разному. В зависимости от веса, проблем с позвоночником, мышцами спины и выбирают жёсткость матраса и другие параметры: толщина, количество пружин, зонность и т.д. Хороший правильный матрас вас не вылечит, но жить позволит комфортнее, а неподходящий для вас прибавит проблем. Что касается льняного белья, то всё зависит от качества обработки - тонкое и мягкое, но одновременно прочное полотно стоит очень дорого, как высококачественный шёлк и в России в продаже не встречал.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я как-то покупала матрас на новую кровать и изучила эту информацию от и до. Матрас должен быть средней жесткости, с независимыми пружинами, лучше всего ортопедический. Ортопедический матрас очень дорогой, подойдет любой другой, но только надо выбирать двухсторонний, бывают такие матрасы, которые имеют разную жесткость с двух сторон и его можно переворачивать время от времени.

Постельное белье лучше покупать из натуральных тканей, мне больше нравится сатин, он мягкий и не скользкий, а вот хлопковое белье жестковато.

0

Матрас должен быть достаточно толстый, упругий, с хорошим наполнителем или пружинами, и, вопреки распространенному мнение, совсем не такой жесткий. А еще лучше, чтобы был выбор - одна сторона мягкая. другая жестче, сейчас не проблема купить такие.

Постельное белье надо выбирать только натурального волокна - хлопок, лен. Никакий синтетики даже близко не надо подпускать к здоровому сну.

0

Лучшим выбором станет ортопедический матрас, который будет идеально повторять изгибы тела. Лучше всего будет, если и подушка будет ортопедической, чтобы обеспечивать правильное положение головы. Белье должно быть только натуральное, подойдет бязь, хлопок, сатин. Некоторые ткани бывают жестковаты, например, лен.

0

Матрас лучше ортопедический, от известного производителя. Белье должно быть дышащее, лучше хлопковое. Еще лучше льняное или из натуральной шерсти, но такое очень уж дорогое. Зато оно замечательно дышит.

0

Достаточно походить по магазинам и полежать на матрасе, тогда и будет понятно, удобный он или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..