Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Укусил паук,первая помощь.Паук(Фото)?

Александр8778 [1K] 3 года назад

Кто знает о пауке,какую первую помощь нужно оказать при укусе.

Подводный мир [406K]
Этот паук называется Аргиопа Брюнниха, серьёзную опасность для человека не представляет.
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/16­67953-chto-eto-za-pauk-pohozhij-na-osu-foto.html
 3 года назад
комментировать
2

Этот красивый паук очень похожий на осу называется аргиопа и укус у него достаточно болезненный, не тарантул, конечно, но все-таки приятного мало.

Я советую ничего не делать, поскольку это не смертельноядовиный паук - ну, будет у вас жжение и боль в месте укуса, ну, быстрее всего небольшой некроз ткани, но через несколько дней все пройдет.

Если это чудо природы укусило ребенка, то желательно ввести подкожно марганец - он разлагает яд. Если, конечно в этот момент у вас как раз в кармане шприц с маганцевокислым калием.

Если аргиопа тяпнула вас лично, то либо просто игнорируйте, либо мгновенно, не позже дух минут прижигайте место укуса спичкой - яд пауком вводится неглубоко и от нагревания коагулирует - соответственно у вас будет ожег, но не будет отравления.

Но, по прошествии двух минут, можете уже не беспокоится - яд глубоко внутри и ожег спичкой только навредит - добавить к некрозу от яда еще и некроз от ожега.

А, вообще, не паникуйте - паук ядовитый но не долее чем оса.

Кстати, марганцевокислый калий действует в течении десяти минут. Рекомендуется пить как можно больше жидкости - кофе подойдет.

Александр8­778 [1K]
Летом укусил меня такой паук на поле,работал на баштане и когда поднимал арбуз укусил за большой палец.я об этом пауке ничего не знал,меня повезли в больницу укололи 4 укола,2 ягодицу в левую руку и в правую,после укола чуть не потерял сознание.  3 года назад
Юлия панночка [86.7K]
А вы им паука-то показали? А то ведь медики могли подумать, что вас укусил каракурт, а они-то смертельно ядовиты. Хотя сомневаюсь, что вам кололи противокарккуртовую сыворотку.  3 года назад
Александр8­778 [1K]
История была смешна,когда меня паук укусил,я сразу в панику перетянул канатом палец сильно что он аж синий стал,когда я приехал в больницу и сказал какой паук меня укусил они с меня чучуть посмеялись,сказали снимай этот канат с пальца.  3 года назад
Юлия панночка [86.7K]
У таких пауков яд некротического действия, то есть он разлагает плоть и перетягивая палец вы могли сделать севе только жуже. Вы же мужчина - горящую спичку в место укуса и все дела.
Ну, желаю вам больше с этой братией - пауками и медиками не встречьтся.
Удачи.
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..