Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько страниц результатов поиска вы смотрите?

Zielflug [23.5K] 9 лет назад

Вот к примеру после получения результатов по моему запросу в поисковике я смотрю 2-3 страницы. Смотреть дальше не вижу смысла - результаты будут все менее соответствовать запросу. А вы?

2

Это зависит от важности проблемы, которую нужно решить. Если просто любопытство, то есть ничего особо важного, то 2 - 3 страницы, а если какой-то важный вопрос, то всё, что можно.

Всё, что можно, это не значит, что все несколько сотен страниц выдачи, а лишь столько, где не теряется смысл искомого. То есть чем дальше страница, тем меньше результат выдачи относится к тому, что ищешь. Где смысл начинает теряться, там я и останавливаюсь. Если не нашёл искомого, пробую подобраться через другие словосочетания, относящиеся к искомой тематике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если воспользуюсь поисковиком для поиска информации, материалов, файлов то обязательно буду смотреть как минимум до 5 – 7 страниц результатов. Если не удается находить желанного файла, информации или материала то обязательно буду пробовать изменить фразу для поиска.

В общем, в большинстве случаев поисковик находить для меня нужные результаты уже на первом, втором или максимум на третьей странице результатов.

Если я нахожу нужного файла на первой странице, то в таком случае я не буду смотреть другие страницы.

Все зависит от конкретного поиска, конкретного запроса на поисковике, тематики поиска.

Запросы относительно заработка в интернете, заработок в сети, реальный доход онлайн могут занимать у меня много времени. Результаты таких запросов я могу просмотреть и до 25 страниц. Это для того, чтобы узнать какие новые способы заработка в сети появились, могли появиться, какие способы заработка в интернете пользуются популярностью. Также узнать что – то новое об онлайн заработке. На английском языке также я часто задаю запросы поисковику на тему онлайн заработок.

3

Если ищешь что-то банальное, типа "полезные свойства соды", то нужная мне информация обычно имеется на 1-2 странице.

Если ищу информацию специфическую, то просматриваю до 20-ти страниц иногда.

Если ищу, например, хорошие торрент-сайты или другие, то при выдаче щелкаю наугад на страницы, могу щелкнуть ссылку на 6-й, могу на 25-й, могу на 70-й. Это как искать черную кошку в темной комнате, но иногда можно найти очень хорошие сайты, почему-то не выдаваемые поисковиками на первых страницах.

Поэтому все индивидуально. Но, как правило, большинство пользователей, как и я, просматривают не более первых 2 страниц выдачи.

2

Мне лень просматривать много страниц)) Поэтому смотрю обычно первую, может вторую и, как правило, нахожу то, что искала)) Да и после второй страницы там, по-моему, бурда одна начинается..

2

Я смотрю только первую страницу, и если я точно знаю, чего ищу, то первой страницы для меня вполне достаточно.

1

Всегда просматриваю только первую страницу в результате поиска, ну максимум вторую. Считаю, что дальше смотреть нет смысла, то одно и то же, то дата не обновлялась, устаревшие сведения.

А если первая страница так скажем меня не впечатлила, то в поисковике ввожу другие слова, для более точного и конкретного ответа на мой вопрос.

1

Смотря с какой целью. Если ищу идеи для моего блога, то просматриваю по 10 страниц как минимум. Если ищу информацию для себя, то, как правило, первую и максимум вторую страницу. Бывает, что очень хорошая информация находится на 20-й странице, поэтому никогда не брезгую походами по следующим страницам!

1

Ну у меня по-разному, когда очень важное что то хочу узнать, то буду стараться просмотреть огромное количество страниц, ну почти всё))), когда же мне достаточно лишь чего то по мелочам, то тут мне 1-2 страниц вполне хватит просмотреть))).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..