Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быть, если под клавишами клавиатуры ноутбука много пылинок и соринок?

Ксюшенька [396K] 9 лет назад
1

Ксюшенька,а не загрязнять не пробовала?? Откуда у тебя там соринки-то??? Ладно пылинки,а сор где?? Ты что,жрешь там??? Щас приду!!! Порядок наводить!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Почистить клавиатуру.

Базовую уборку можно провести даже влажной салфеткой - почистить кнопки сверху и по бокам (только желательно при выключенном компе, а то натворите делов)) А если мусор забился под клавиши и мешает работать (кнопки начали "заедать"), то можно разобрать клавиатуру, поснимать кнопки. Я сама ещё таким не занималась, но знаю, что теоретически можно) У меня только одна кнопка сама по себе отвалилась - я её поставила на место, но она всё равно время от времени выпадает( Поэтому и боюсь разбирать всю клавиатуру - потом каждую кнопку всё время поправлять? Брр.

Вот инструкция, как правильно разбирать "клаву", если рискнете) До конца разбирать не надо, просто кнопки поснимайте и почистите под ними мусор. Есть даже маленькие "пылесосы для стола", думаю, для такого дела они отлично подойдут. Главное, не перепутайте кнопки, когда будете обратно их одевать)

2

Попробовать аккуратно пропылесосить, намотать на спичку ватку, смочить и осторожно протереть там где доступно. Если не помогает - купить новую клавиатуру.

Ксюшенька [396K]
:) Так мне как расскажут знакомые...вот я и опасаюсь, думала, может без мастера получится...  9 лет назад
комментировать
0

Вы можете почистить клаву пылесосом или специальной щеточкой. Сейчас еще стала популярная какая-то жижа, которую наливаешь на клавиатуру. Она растекается, а потом вы спокойно отрываете ее от клавиатуры. Очищает клавиатуру на ура. Такую жижу можно заказать на Али, вот только точное название этой жижи я не знаю. Чем-то похожа на лизун.

0

Я очищаю клавиатуру ноутбука пылесосом: ставлю маленькую насадку со щеточкой и аккуратно пылесошу на самом слабом режиме.

Думаю, это оптимальный вариант, ибо протирать чем-либо клавиатуру между кнопками чревато выпадением и поломкой кнопок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..