Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как составить мини рассказ с русскими пословицами на английском языке?

Odessitka [100K] 2 года назад

Как составить мини рассказ с русскими пословицами на английском языке?

Примеры мини рассказа с русскими пословицами на английском языке?

Aurette [3.9K]
Домашние задания стОит делать самостоятельно. Так - полезней.  2 года назад
Судья Инквизиции [12.4K]
Если это вам нужно для домашки, используйте анекдот который я перевёл, доработайте под себя в соответствии с вашей учебной программой, доработайте грамматику, впишите вступление, что-то вроде: My dear friends. I wrote a story to tell you today, but I'm quite shy to bring it to your attention. So don't be exacting critics with my first steps in English literature. Well, let me start.
И в конце можете добавит как пословицу или поговорку:
The story may be lie, you know, but catch the message don't be slow.
 2 года назад
Судья Инквизиции [12.4K]
А самое главное, что такая работа будет одна в своём роде. И вы можете выучив её наизусть при случаи рассказывать в англоязычном обществе.  2 года назад
Odessitka [100K]
Отличная идея - это анекдот. Но рассказ с пословицами тоже нужен, это для ребенка в школу.  2 года назад
Судья Инквизиции [12.4K]
Я думаю история для школы не должна быть длинной, слов 200 не больше. Возьми те начало из моего комментария, сочините историю как ребёнок помогал отцу, соседу, дедушки, бабушке с какой-то работой и в конце добавьте, как взрослый даёт наставление: The practice makes perfect. = Дело мастера боится. Одним словом, найдите эквивалент поговорки или пословицы в интернете и сочините историю под неё. Сможете сделать сами? Если нет, я помогу. Какой класс  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Составить рассказ это дело творческое, здесь нет конкретного рецепта. Можно переводить анекдоты с русского на английский. Например:

Немного потренироваться рассказывать, добавить эмоций, сленга и всё в порядке.

А вот если вы туда хотите вплетать русские поговорки, пословицы или афоризмы ищите в интернете эквиваленты английских. Потому -что дословный перевод может и не сработать. Например:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..