Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему часто болит голова при написании текстов?

Annette Annette [12.5K] 6 лет назад

Решила заняться написанием текстов (рерайт, копирайт), работаю за компом, конечно. Заметила такую неприятность: частые головные боли. Не понимаю, в чем дело. На моей работе тоже работа умственная, но голова не болит... У кого так было и от чего это?

да, и я не думаю, что причиной может быть комп, я всю жизнь за ним и нормально.

3

Такой тенденции у себя не наблюдала. Головной болью страдаю не редко, но не из-за написания текстов или компа, это точно.

У меня она болит тогда, когда ей "захочется").

Но в одном случае точно знаю из-за чего, из-за Переутомления. Приходится вкалывать на работе, а в последнее время аж вдвойне. Так вот, после тяжёлых рабочих дней, весь следующий выходной у меня испорчен головной болью.

Ещё мой недуг проявляется, когда идёт нарушение сна. Поздно ложусь спать и поздно встаю.

Могу вам посоветовать только соблюдать режим (сна), не переутомляться и чаще гулять на свежем воздухе. Возможно это избавит вас от болей.

А если нет, то возможно лучше обратиться за помощью. Мало ли. Бережёного, как говорится, бог бережёт.

Здоровья вам, не болейте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня сильные головные боли начались во время работы по введению капчи.

Я связывала это с сильным зрительным напряжением, так как знаки и цифры были сложными, приходилось подолгу всматриваться, видимо сосуды головного мозга реагировали на это неблагоприятно. Капчу я вскоре бросила, неблагодарное занятие.

Возможно, во время написания текстов у Вас тоже имеется перенапряжение то ли нервной системы, то ли органов зрения.

Попробуйте увеличить шрифт(или уменьшить)-как Вам удобнее, поменьше писать, чаще делать перерывы.

1

Напряжение потому что, на глаза, на мозги. Плюс еще нервы — переживаешь же, что не успеешь вовремя, заказчику не понравиться и т.д. Давление измерьте — наверняка скачет в таких случаях. Но вообще, если Вы начали недавно, то просто с непривычки, потом будете уже спокойней. Побольше ешьте рыбы, лучше всего — селедки, мне очень помогает!

0

Смотря какая часть головы болит. У меня например, тоже недавно начала болеть голова, затылок. Сидячая работа, за компом. Пошла к врачу сделала снимок, оказалось, начальный остеохондроз. Это Вам как вариант. Еще можете делать зарядку, разминать шею. Так что не тяните с этим, нужно обязательно показаться врачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..