Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Человек любит грех?

Yuprab [69.6K] 4 года назад

Или ненавидит ?

Как сказано Апостолом Павлом:"Ибо я не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу."(Рим.7:15)

Но если ненавидил , то не делал бы, а значит подсознательно, но любит грех.

Согласны ли вы, что человек любит грех и грешить ?

askqwerty [28.3K]
А по поводу чего он так сказал?  4 года назад
Гала77 [40.8K]
Я хочу делать кукол из папье-маше, но вместо этого работаю в магазине.Грех?))) Зачем вы обобщаете?  4 года назад
askqwerty [28.3K]
15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
 4 года назад
askqwerty [28.3K]
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
 4 года назад
комментировать
8

Да, согласна

Просто не всеми грехами, а только определенными

Вот например, не все любят блуд и измены и могут быть верными мужьями и женами, но они будут делать другие грехи, скажем воровать.Поэтому есть разные грехи и грешники.

К примеру я не грешу блудом и считаю его отвратительным.Но я грешу например завистью, осуждением и тому подобное.Так что все в этом деле субъективно.А безгрешных людей все равно нет

Я думаю что люди любят грешить.А бывает так, что какие-то грехи для них так естественны, что они и не понимают, что грешат.Им кажется что они живут своей обычной жизнью, а этот грех, входит у них в привычку.А есть те, которые просто не задумываются над этим.Им все равно, что грех, что не грех.Главное что бы было хорошо и удобно.И такие люди очень часто не испытывают чувство вины, за то что грешат.Им наплевать на свою душу.Они живут так, как им нравится.Но расплата за такую жизнь, в свое время, следует обязательно.Человек который отходит от Бога, делает хуже только себе.Просто не каждый это понимает

система выбрала этот ответ лучшим
Гала77 [40.8K]
Вы простите меня, пожалуйста. Но вам не кажется, что это очень жестоко - говорить о незнакомых вам людях, что им плевать на свою душу?  4 года назад
Радмира Рад [154K]
Не понимаю, а я что, разве это говорила о ком-то лично?
Я просто написала, что есть такие люди которые не задумываются над тем как они живут и не обращают внимание на свою душу.И всю свою жизнь, подчиняют только своему ЭГО, расталкивая локтями других и строя счастье на чужих бедах.
Бессмысленно отрицать, что такие люди есть
Не вижу тут жесткости
 4 года назад
Гала77 [40.8K]
Душа - это ведь такое личное и индивидуальное понятие) По определению. Как можно человеку судить чью-то душу?  4 года назад
Радмира Рад [154K]
Да конечно никак.
Судить человек должен в первую очередь сам себя и над собой духовно работать.Просто это не каждый делает, вот в чем тут дело.Вообще конечно души судить будет Бог.Он лучше всех, знает каждого из нас.Никто не знает никого лучше, чем знает его Бог.А грешные мы все.Потому и есть Заповедь "Не осуждай"
 4 года назад
Гала77 [40.8K]
Трудно человеку самому себя судить - чаще это делают окружающие. И часто не имея на это никакого права. А вы не сердитесь на меня)))) Я хоть и не люблю религию, но очень люблю искренних людей)))  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Конечно любит грешить.Человек уже зачат и рожден во грехе.А далее следуя по жизни он продолжает совершать грехи,хотя знает,что множество совершенных им поступков грех.Но недаром есть пословица,что охота пуще неволи.Поэтому человек грешит по жизни даже осознавая то,что он грешит.

askqwerty [28.3K]
Не зачат в грехе.  4 года назад
комментировать
2

Продолжение моего ответа.

Когда человек говорит, что любит грех. Это означает, что он отвергает Бога, идёт против Бога.

Совершая грех, но не соглашаться с ним. Это понимая, что это запрещено, но из слабости совершив, нести покаяние. Это лучше. Чем заявлять открыто и совершать грех и не каяться после, оставляя грех.

И хочу или не хочу...суть не в том. Это скорее следствие.

Не из хочу не хочу началось понимание греха. Но от Бога пришёл Завет. И с того началось.

И ответ должен быть по порядку.

Что есть грех?

То, что запрещено Богом. То есть грех.

И если говорить что человек любит грех. Значит признать, что он совершает большое зло. И идёт против Бога. И ненавидит Бога.

Любить то, что запретил Господь, значит ненависть к Закону Бога.

И я говорю о тех кто любит грех осознанно. И осознанно идёт против Бога зная закон Божий.

Так поступил сатана.

А среди людей таких не так много.

Большинство людей сбитые с пути Истины. Большинство людей заблудшие.

Большинство людей неведающие Истины.

Не желающие познать Истину из любви к этому Миру. К мирскому.

И этим сатана их соблазняет. Зная слабости людей. Соблазняет прелестями этого мира.

Но истинная прелесть в том, что дозволил нам Бог.

А в запрещённом только погибель.

И то, что написано Павлом. Нет там порядка. Но так написано с другой целью.

Нет там порядка. Человек описывает свою борьбу и слабость свою и объясняет её воскрешением Христа, которого не было как и смерти. и следование закону меняет... непонятно.

Разве нельзя сказать то что хочешь более ясно и по порядку.

Зачем делать кашу...

Писание должно быть ясным.

Речь Бога ясна и правдива.

И не путает умы людей.

И в то же время может быть так, что человек знал Закон, но оступился.

Совершив большой грех порой человек стыдится просить прощения у Бога и думает, что Бог не хочет его слышать и не ответит ему, считает себя не достойным даже обратиться к Богу.

И после этого он порой не идёт уже к Богу, а идёт к греху и начинает любить грех.

Так из за одного греха человек может потерять веру. И полюбить грех.

Что же касается грешников из числа заблудших, которые неверно понимают Писание. То они могут полюбить запретное полагая, что оно дозволено и ненавидеть дозволенное не зная что оно дозволено. Ну это уже другая тема.

2

Со многими ответами не соглашусь.

И с теми кто говорит, что любит грех тоже не соглашусь. Человек не может любить грех.

Невозможно любить грех. Но человек заблуждается и грешит.

Неправильно говорить, что кто грешит, любит грех.

Грешат люди не от любви к греху. А от неведения, что есть грех и что есть закон.

Да некоторые могут дойти до такого, что знают, что грешно и любят это. Но это единицы. Это морально разлажившиеся личности.

Павел описывает свою слабость. Слабость, которая многим людям присуща.

И, конечно, эти его откровения нельзя назвать Евангелием от Иисуса мир ему.

Это лишь переживания самого Павла. Его борьба со своей душой.

Именно душа является призывающей ко злу.

Тогда как разум и знание закона Божьего и сердце полное веры желают творить лишь благое.

Но душу можно воспитать. Верой. Верой в Бога.

Мы Рабы Божьи не должны любить грех и то, что порицаемо пророком.

Но любить пророков и Бога. И Любовь к Богу должна быть выше других чувств и желаний.

Любовь к Богу. Любить Божий закон, желая быть одним из праведных, тех, кто удостоится Милости Бога.

Любить не только в сердце. Но образом жизни.

Отвергая всякий грех и в жизни и в сердце. И не отключать разум. Что есть свет ведущий к свету Веры.

Yuprab [69.6K]
Но есть же люди, которые совершают грех и понимают это, и даже не считают зазорным. Есть люди, которые даже хватают перед другими, своими сделанными 'грешками'.  4 года назад
askqwerty [28.3K]
Есть. Но они большинство в заблуждение. Слепы и глухи. Не много людей знающих Закон и любящих грех.  4 года назад
askqwerty [28.3K]
Приводи пожалуйста подобные цитаты полностью.
Потому что многие ответы. Это бред. Люди ничего не поняли.
 4 года назад
Yuprab [69.6K]
Askqwerty, я же указал место в Новом Завете, где написан данный стих. Интернет у каждого есть под рукой.
Мне было интересно услышать рассуждения именно на этот стих. Тем более мне показался он достаточно понятным .
 4 года назад
askqwerty [28.3K]
Возможно. Но я вижу, что многие не заглянули в интернет и так и не добрались до сути.
Хочу и не делаю. Не хочу, но делаю. И в некоторых ответах прослеживается только это. Хочу не хочу. Делаю или не делаю.. и отход от сути темы греха.
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Человек рождается грешником и любит грешить, так как человек грешит, потому, что он грешный!

Почему мои мысли несутся куда-то,

Нет, не хочу, так делать не надо!

Но плоть моя, говорит, всё нормально,

И всё уж не так поверь, аморально!

Совесть, молчи, не трогай, отстань,

Буравишь мозги опять, перестань!

Дай насладиться, грехом, хорошо,

В ад я пойду, на муки, и что?

Ой, что я делал, стыдно- то как,

Раб я греха, какой я дурак!

Вырваться как мне, освободиться,

Слышал, а может Христу помолиться?

Вот кто-то мне говорил, о свободе,

Всех он спасает, меня спасёт, чтили?

Спаси и прости меня, слышишь Иисус?

Я умирать, таким гадом, боюсь!

Делать мне что, прикажи вот он я,

Буду Господь жить для Тебя!

Услышал Христос, за руку взял,

Следуй за Мной, тихо сказал.

Всех Я спасаю, прощаю, мой друг,

Кто призовёт, то спасётся от мук!

А остальных всех, кто горд и строптив,

Сожрут их грехи, отказались, спастись!

2

Человек так устроен, что его иногда тянет совершать греховные дела. В первую очередь человек духовно не развитый. Ничего плохого здесь нет, нужно понимать что это естественно. Но это повод для саморазвития, для анализа своего поведения, для духовного развития. Так же как ребенок делает то, чего делать нельзя. Так и взрослые еще не доросли до того, чтобы быть духовно безгрешными. Это нормальный процесс развития. Если бы его небыло, был бы мир во всем мире, а у нас к сожалению не так. Можно любить плохое, но это путь деградации. Первостепенная имхо задача человека - развиваться, не только в детстве, но и всю свою жизнь. Достигая высот и материальной, и духовной вечной жизни.

2

Грех опасен своим коварством . Привязанный к привлекательным конформным реакциям он наносит повреждение невидимой духовности. Так , что здесь больше любви к конформизму и эгоизму.А здравие души начинается с видения своей греховности , без которого человек костенеет в своих грехах.

1

Моим первым желанием было написать "да, любит". А потом я задумалась... Дело в том, что человек грешен изначально. Как правильно сказал один из отвечающих, человек сам по себе грех, и потому не грешить он не может. Как бы "на пальцах" это объяснить... Вот такой пример, может утрированно, но тем не менее: у всех женщин идут месячные, они все это НЕ ЛЮБЯТ! Но сделать то ничего не могут, менструация то все равно у них будет. Не беру случаи, когда со здоровьем проблемы или уже возраст определенный настал. Или вот это чувство, когда ты траванулся и тебя тошнит, вырывать ведь, ох, как неприятно, почти все стараются оттянуть этот момент, но это все равно происходит, человек все равно проходит через процедуру обнимания с туалетом, нравится ему это или нет...

Вот так и с грехом... Мне не нравится воровать, но мелкое воровство в моей жизни было. Мне не нравится браниться и сквернословить, но я это делаю... Я ненавижу блуд, и себя потом после этого блуда ненавижу, но я же это делаю... и список можно продолжить...

Так что правильно, наверное, сказал Апостол Павел "Ибо я не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу."

1

Человек, нормальный здравомыслящий человек не любить грех, совершать грех. Дьявол, сатана подталкивает человека к тому, чтобы он совершал грехи, он старается всеми темными силами сбыть человека с истинного пути.

Все грехи берут свое начало именно со стороны дьявола.

Злоупотребление алкоголем, наркотические средства, проституция, коррупция, гомосексуализм, лесбиянство, секс животными, педофилия и изнасилование – это те грехи и преступления, которые могут повлечь за собой более тяжкие грехи и тяжкие преступления.

0

Грех как и все вредное в этом мире, как правило имеет приятную основу для организма человека или это вообще поступки плохие, но которые человек будет делать всегда. Например принимать наркотики приятно, но это вредно и грех, а нервные срывы и сквернословие по ходу их почти для всех неизбежны.

Ну и вот приятные грехи человек все таки любит, а неизбежные больше ненавидит, но при этом и те и другие грехи, он конечно стыдится и в первую очередь потому, что они осуждаются моралью.

0

Давайте сначала определим, что такое грех.

А грех , в переводе с греческого означает "ошибка",

Любит ли человек ошибаться? Это сложно сказать- ведь нет на свете человека - который бы никогда не ошибался.

А главное, как мне кажется в том - что многие ошибки практически не возможно исправить после их совершения- вот что плохо.

Если человек постоянно ошибается и совершает одну и ту же ошибку то это уже не грех а страсть.

Страсть к вину- например.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..