Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать письмо Евгению из произведения "Медный всадник"?

Violet a [216K] 4 года назад

Как написать письмо Евгению из произведения "Медный всадник" о том, как нужно вести себя с властью?

3

Думаю, что первым делом нужно выразить соболезнования адресату в связи с кончиной его невесты. Оно не должно быть многословным, так как в тяжелой ситуации человек все пышные литературные обороты воспринимает как ложь и дальше читать не станет.

Я бы попытался убедить Евгения, что никакого отношения Петр Великий к произошедшей трагедии не имеет. В гибели людей и в том числе возлюбленной героя, причастны недобросовестные инженеры, которые сооружали дома в местах потенциального затопления и не укрепили набережную. Порекомендовал бы я Евгению не от монументов драпать, а народ предупредить о вероятности подобных происшествий в будущем и всем миром обратиться к градостроителям.

Ну, и ни в коем случае нельзя писать "знаешь, я вот тоже иногда призраков вижу". Подобная поддержка оказывается не человеку, а его психической болезни. Да и критиковать несчастного за его видения не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..