Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: Роллтон или Доширак (вкус, цена, пищевая ценность, вредность)?

ZoRRoO [74.5K] 2 года назад

Что лучше покупать: лапшу быстрого приготовления фирмы Доширак или Роллтон?

Что вкуснее: Роллтон или Доширак?

Что дешевле: Доширак или Роллтон?

Что полезнее: Роллтон или Доширак?

Что безопаснее для организма (меньше вредности): Доширак или Роллтон?

1

Мне больше нравится Доширак, он вкуснее, питательнее, хоть и дороже. Роллтон - совсем отрава, на мой вкус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Раньше, ещё несколько лет назад, я бы вам ответила, что Доширак, причём только куриный и тот что в чашке. Это проверено не только мной и годами.

Но последние два три года Ролтон вдруг стал тоже съедобный, только не в очень маленькой упаковке, а в той что побольше, или в контейнере. Причём понравился и куриный и говяжий.

Так что на сегодняшний день можно сказать, что Ролтон и Доширак, примерно на одном уровне по вкусовым качествам.

Цена у них примерно одинаковая. Хотя может Ролтон рубля на 2-3 дешевле, не существенно, но всё же...

Да это конечно не еда, которую можно употреблять постоянно. Но в дороге, в поезде например, это самое то, поесть горяченькое один раз в день, очень кстати будет, уж лучше чем сухомятничать весь день.

А дедушка у нас берёт с собой, когда уезжает на дачу один на 2-3 дня. И его это очень устраивает, чтоб не готовить. И не тащить с собой тяжести с продуктами.

1

Вопрос достаточно странный, но все же постараюсь объективно на него ответить.

Цена будет зависеть от упаковки, Доширак дороже.

Вообще в заварной лапше, ничего вредного нет. Вся так сказать, соль и прочий вред содержится в приправе.

Вкуснее заварной суп у Доширак.

Вопрос о полезности можете даже не задавать, это вредно. В одной упаковке содержится доза холестерина на целый месяц, поэтому есть это, стоит не чаще 1 раза в месяц.

1

Зачем сравнивать "несравнимое"? Эти быстрые блюда можно съесть только в самом крайнем случае. Или - есть только саму лапшу. Без добавления в нее "адской смеси" из прилагаемого пакетика. Но попробуйте- без этой добавки вам лапша не очень-то понравится!

Воздержитесь от этой отравы. Лучше- сварите себе яйцо!

0

Доширак намного вкуснее, пробовола много раз и то и другое, теперь всегда беру только Доширак. У него и приправа, как мне показалось вкуснее и сама лапша. У Ролтона такое чувство что лапша сделана из переработанного пластика!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..