Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В социальной сети "ВКонтакте­" теперь можно отправлять деньги в сообщениях?

breelook [77K] 4 года назад

Теперь на карты MasterCard можно зачислить деньги через сообщение в социальной сети ВКонтакте?

Так ли это, ваши отзывы?

Пользовались, понравилась услуга?

3

Сегодня зашла в социальную сеть Вконтакте и вот тебе новость, теперь разработчики решили сделать функцию передачи денежных средств с помощью сбербанковской карты. На самом деле считаю это очень небезопасным, через некоторые время появятся новые способы мошенничества. Тем более все эти социальные сети взламывают постоянно, то есть функция очень небезопасная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Когда я узнала о новой системе денежных переводов, то решила протестировать и перевела дочке 100 рублей. Карта не совсем привязывается, просто при переводе указать номер, срок действия и код cvv, как это все мы делаем, если что-то покупаем в интернете, при следующем переводе данные карты система запоминает, но без cvv кода. При каждом переводе будет запрос смс-подтверждения.

Дочка получила оповещение, ввела данные своей карты, и деньги зачислись на её карту мгновенно!

Считаю, что этот способ перевода очень удобный, и, главное, нет комиссии, если переводишь с карт МастерКард и Маэстро. С Visa комиссия 1% плюс 40 руб. Особенно выгодно будет переводить, если у получателя карта другого банка. При других способах перевода, не ВКонтакте, если банки разные, всегда есть комиссия. Перевести можно друзьям из РФ и ещё из нескольких стран, на карты МастерКард, Виза и Маэстро.

Точно так же протестировала переводы в Одноклассниках. Перевела дочке (по России) и в Украину знакомому на карту Приватбанка. Все прошло отлично и ещё раз подчеркну - без комиссии!

Обязательно буду пользоваться! Бояться не нужно, этот сервис не опаснее любого подобного. Взлом аккаунта никоим образом до вашей карты не доберётся! Код cvv система не запоминает, и перевод подтверждается кодом из смс.

2

Перевод денежных средств с карты по средствам социальной сети ВКонтакте считаю довольно удобной услугой. Недавно отправляла маме денежку, все очень быстро и удобно. А от машенников к сожалению мы негде в интернете на 100% не защещены. Мошенники способны очистить вашу карту и через банкомат и через телефон. Так что как говориться " Волков боятся , в лес не ходить".

Лично я активно пользуюсь это услугой, ни каких подозрительная ситуаций пока не возникало.

1

Да можно. Достаточно привязать свою карту и вуаля переводите на здоровье. На другой стороне получатель сам решит,как ему лучше вывести деньги. Инструкции появляются в контакте, каогда вы открываете сообщения. Ознакомьтесь и пользуйтесь на здоровье. на мой взгляд полезно и удобно, но есть опасения, что быстро найдутся мошенники. И да для маэстро и мастре кард переводы без комиссии.

0

Да не так давно администрация данной популярной социальной сети, добавила возможность перевода денег другим пользователям, для этого необходимо просто привязать карту к аккаунты ВК, а получатель самостоятельно выбирает куда зачислить поступившие деньги. Данная система на ряду с появлением витрины в сообществах, обеспечивает удобство использования ВКонтакте как площадку для торговли.

0

Мне кажется, таким образом открывается новое и широкое поле деятельности для разных мошенников, которые мутируют и держат нос по ветру не хуже вирусов. Взлом страниц был не редкостью и до нововведения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..