Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить кошку НЕ спать по ночам ( кошка сова)?

Darkmonka [1.6K] 6 лет назад

Кошка практически всю ночь бодуртвует, начиная часов с 2-3, и до конца самого утра до 10!!! начинает бегать, скребет в туалете, прыгает по тумбочкам и так далее. В общем как можно ее приучить спать ночами , а не утром?

Anachoret [111K]
Так кошки вроде отродясь ночные твари...  6 лет назад
Liliya26 [6.8K]
Ой, насмешили! Укладывайте спать вечером, а утром наоборот - будите и не давайте спать. А вообще мне кажется - это для кошек самый нормальный режим, природой заложенный. С возрастом не так активно будет шуршать.  6 лет назад
Darkmonka [1.6K]
Не знаю на счет нормального режима... у меня кошка была 20 лет прожила и не было такого беспредела. И котят рожала регулярно, и только один помет был шумный по ночам, все остальные норм. Видимо тут как с людьми, есть совы есть даворонки))  6 лет назад
комментировать
1

Самый разумный способ - не давать ей спать днем. Конечно, если днем все на работе, то кошка выспится без особых проблем)))

Может быть, поменьше кормить кошку днем и побольше на ночь, чтобы она , довольная, вырубалась спать?

Надо сказать, что более активны молодые животные. В зрелом возрасте коты и кошки становятся обычно спокойнее, но иногда спокойствие приходит только после 6-9 лет. У нашего кота после 10 лет вообще стал шелковый характер, и ночью никогда не мешает, ну разве что в туалет сходит, поскребется там.

Моя знакомая даже закрывалась от кошки в комнате. То есть по квартире кошка бегала, а в спальню не могла зайти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Darkmonka [1.6K]
у нас она меньше недели, и ей 8 лет. Модет у нее от перемены места дительства так.... да вот тоже думаю, может закрывать от нее комнату)) Но в той квартире я лично видела как она прыгает на ручку и открывает дверь)))  6 лет назад
комментировать
2

Ну как человека. Не давайте ей днем спать. Но если Вы на работе, то не отучите. Наш приходит , садится рядом и начинает выть. Встаем. Теперь, чтобы он позже подходил, играем с ним. Днем он спит, а вечером мы его снова будим и снова играем

Darkmonka [1.6K]
ой спасибо, тоже надо ее будет замотать за вечер))  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..