Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько стоят ордена?

Звездочет [1.2K] 8 лет назад

Сколько стоит орден Красной звезды?

(интересуюсь не с целью покупки или продажи, просто любопытно)

тэги: орден, цена
категория: другое
1

Орден Красной звезды на интернет аукционах стоит от 1000 до 4000 рублей, всё зависит от года выпуска и состояния ордена, Вообще цена на ордена СССР колеблется от 1500 рублей (50$) до 16500-29000 рублей (550$-1000$)...

Именные ордена известных людей стоят ещё дороже...

PS: Надо добавить, что покупка и продажа наград - это уголовно наказуемое преступление (статья 324 УК РФ). К сожалению, сегодня это не всегда останавливает их владельцев.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Чем более редкий орден - тем более он дорогой. Если это именной орден и принадлежал известной личности - цена тоже увеличивается.

Орден Красной звезды стоит от 1500 до 3500 тысяч рублей, может выйти на 1-1.5 тысячи дороже (зависит от покупателя, лучше через аукцион).

При продаже орденов стоит помнить несколько основных правил:

1. Легальность продажи - это в идеале. Если вы решились продавать наследие и память предков, то делайте это легально, а вот краденные или сомнительно приобретенные ордена...продавать проблемно.
  2. Состояние ордена - чем в более лучшем состоянии орден, тем он будет выгоднее по цене и быстрее найдет покупателя.
  3. Редкость - ордена выдавались за разные заслуги и чем более редкий орден, тем он дороже в цене, особенно если он именной.
  4. Адекватность и честность покупателя - надо быть уверенным в том, кто у вас приобретает орден, вариантов с обманом на этом рынке очень много.
1

Стоимость ордена на черном рынке зависит от номера и года выпуска. Цена может колебаться от 40 до 30 тысяч долларов! Но легальная продажа орденов запрещена! Я считаю, что продажа орденов недопустима, потому что это предательство! Память о подвигах, за которые люди были представлены к награде в виде ордена Красной звезды, бесценна, а торговля памятью это низко и подло! Поэтому продажа и покупка орденов навсегда останется на совести того человека, который сможет это допустить!

1

Такой орден стоит около 800 долларов. Такой орден во время Великой Отечественной войны награждали посмертно и вручали родственникам. Я думаю только крайняя нужда заставит проститься с такой реликвией.

Во время Афганистанского конфликта награждали всех кто получил ранения начиная со средней тяжести. Тоже самое жаль тех кто пройдя Афган должен искать деньги таким путем.

Напомню, что В России за куплю-продажу государственных наград есть статья.

1

По моему мнению, торговать орденами, которыми были награждены герои войн - это большое кощунство.Люди сражались и погибали, а мы пытаемся сделать на этом деньги.А, если отвечать на заданный вопрос, то я могу сказать::На продаже ордена "Красной звезды" вы не обогатитесь.Потому, как он изготовлен из серебра и стоимость его (на черном рынке) около 2 тысяч рублей.

1

Все зависит от вас, можете продать подороже, а можете продать за маленькую сумму или вообще не продать.

А продать ордена и медали это дело плохое и к тому же уголовно наказуемо, так что лучше найдите другой способ заработка.

0

Продажа орденов, медалей и прочих наград стоит 3 года тюрьмы или больших денег чтоб отмазаться, за исключением что это ваши награды и вы продаёте их через аукцион зарегистрированному и имеющему свидетельство коллекционеру или представителю музея. Стоить они могу от чисто символического одного рубля до нескольких сот тысяч, но а если серьёзно орден красной звезды на сегодняшний день скупают перекупщики от 10 000 до 30 000 рублей.

0

Стоимость орденов на черном рынке очень высока.

Некоторые ордена имеют цену в несколько миллионов долларов США.

Есть и те, цена которых составляет всего несколько сотен долларов.

Стоимость ордена зависит от его внешнего вида, года выпуска, а также за какие заслуги орден давался.

Вот цены чёрного рынка на некоторые ордена:

0

Все зависит от того, какие это ордена и кому Вы их продаете. Редкие, раритетные ордена стоят невероятно дорого, особенно, если Вы их продаете частному коллекционеру или через аукцион. Конкретные суммы сложно называть, не знаю о каких конкретно орденах идет речь.

0

По разному,все зависит,как от продавца,так и от покупателя.Сейчас это большой раритет,и цена на каждый такой товар исходит из начальной суммы от 1000 долларов и может достигаться куда более крупными суммами.Главное помнить,что это карается по закону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..