Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если есть Бог -Любовь, то почему и зачем люди страдают?

007 Сергей [109K] 2 года назад
Бакса [19.6K]
Пожалуйста, поясните, что (или кого) Вы имели ввиду написав "Бог -Любовь" ?  2 года назад
007 Сергей [109K]
Под словом-Любовь подразумеваю, то непостижимое человеческому умишку Существо именуемое людьми Богом.  2 года назад
комментировать
6

Бог против воли человека не начертывает в сердцах людских заповеди и навязывает людям истину любви, но приходит в уничижении как Слуга и жизнью показывает. Люди же страдают, потому что мы порой отказываемся от благодати Бога защищающей нас, да и от Бога и тогда Бог нам попускает. Однако боль приносит не только страдания, но порой и положительно влияет на нашу жизнь. Тяжело претерпевать страдания и правильно переносить боль, если приходится испытывать ее. Страдают телесно люди обычно от голода, болезней, злоключений. Душевно от гонений, клеветы, от недостатка любви, от неисполнения желаний, от смерти любимых и еще по множеству причин. Духовно страдают христиане любящие Бога и человека, когда своим глазами видят как грехами оскорбляют Бога и уничижают образ и подобие Его- человека. Смерть-положила предел всему злу, иначе было бы зло на Земле бессмертным и только бы все увеличивалось. Только так до нас доходит, когда мы сопереживаем и сострадаем вместе с Богом. Ведь только тогда когда случается какая-то война или катастрофа- следствие нашего бездумного погружения в греховные наслаждения, которое мучительно переживается нашими близкими,- мы начинаем задумываться и понимать всю ЗЛОВРЕДНОСТЬ греха от которого нас так оберегал Бог.

3

Бог есть любовь. Не спорю. Да и невозможно это оспорить. Но люди не боги. И далеко не ко всем можно определить слово "любовь". Посмотрите, сколько в том же интернете ненависти между людьми:

Русские и украинцы разосрались между собой по самое "немогу". Ненависть одних к другим просто зашкаливает. О какой любви тут можно говорить? Разве что о такой, что они любят убивать друг друга.

Бог есть любовь. Страдания лишь потому, что некоторые ушли от Бога. От любви ушли.

И вот встречный вопрос:

Как нам, белорусам, одновоременно любить русских и украинцев, которые теперь грызутся между собой по полной программе, обзывая друг друга фашистами? А ведь любим же и тех, и других. Ну... не как мужчина женщину и наоборот. Но нам больно смотреть, как русские и украинцы теперь ненавидят друг друга. Это разве любовь?

Бог - это любовь. Отвернулись от Бога - это ненависть. Вот от ненависти люди и страдают. От Дьявола они страдают, а не от Бога. В том числе и от тех его слуг, которые благославляют войну.

3

Люди страдают потому, что они живые. Все живые периодически страдают, вплоть до своей естественной смерти.

Бог? Это мифический персонаж. Придуман людьми для того, чтобы богатые эффективнее манипулировали бедными. Богов вообще не существует, как не существует и дьяволов, и прочей чуши.

Любовь — вирусное заболевание, обусловленное сохранением вида. На уровне гормонов и передающихся через дыхательные пути феромонов. Практически вся "любовь" нужна только тогда, когда от неё может быть реальный репродуктивный толк. Гадость, такая вот сладострастная гадость. Увы!

Неужели нужны в 21-м веке людям ещё доказательства того, что сверхестественных сущностей просто НЕТ?!

Любовь — это высшая степень привязанности, Но не та, о которой многие думают, такую любовь многие человеческие особи даже за всю жизнь ни разу и не испытывают. А почему так называется? Да по привычке, любовь-морковь-.. Старый друг/подруга..

Не говорят о любви.

3

Бог есть любовь.

Но дело в том, что человек не принимает Божью любовь, не хочет жить, как заповедовал Господь. Человек больше любит зло, чем добро, он сам отталкивает от себя Бога.

Поэтому и винить во всех бедах нужно только себя. Ведь только люди виноваты, что не живут в раю, а совершили непослушание и лишились вечной жизни, во всех войнах и большой частью болезней человек виноват сам. Человек сам творит зло, а потом спрашивает, почему Бог за ними не подчищает ? Это не справедливо, обвинять Бога в своих преступлениях.

А Бог есть любовь, ведь даже после послушания Адама и Евы, Бог не отвернулся от людей. Даже после всех согрешений человека, Бог послал на землю Своего Сына, чтобы спасти людей от греха. Разве это не проявление любви ? Кто смог бы из людей послать своего сыны на смерть ради других спасения других ?

2

Бог есть любовь, об этом конкретно написано в Библии:

И это видно из того, с какой любовью была создана земля и всё живое на ней. На земле есть всё для наслаждения. И если бы все ресурсы земли были распределены равномерно, то никто ни в чём не нуждался бы. Может кто то ещё помнит такого политика Индии Мохандаса Ганди

Однажды на переговорах с другим политиком он сказал:

Любовь Бога к людям видна и в том, что Бог продолжает давать людям всё необходимое для жизни не смотря на их равнодушие к нему. Библейский совет, который процитирован ниже, подтверждает это.

Этому учит Библия. Так откуда исходит зло? От Бога ли? Бог дал людям свободу выбирать свой путь жизни и смерти. Это видно из того, что Бог не избавил Адама от неправильного выбора и поступка, а просто скорректировал свои действия, и отношение к происходящему. Адам остался со своим выбором, грехом и несовершенством, а потомкам Бог дал спасение. Но начиная от Адама, люди унаследовали тягу к греху, врождённую греховность. Так кто же виноват в том, что земля наполнена злом, насилием, жестокостью? У людей есть выбор, слушать или не слушать Бога, многие выбирают не слушать.

Примеры войн в истории показывают только жестокость людей. И несчастными людей делают другие люди, которые не хотят слышать о заповеди, любить ближнего. И кажется ситуация безвыходна. Но это только кажется. Допуская людям выбирать злой путь, Бог предупредил о том, что намерен уничтожить зло, произнося приговор Адаму, Бог сказал:

О каком змее идёт речь? Если обратить внимание на слова из книги Откровение или Апокалипсис 9 глава 12 стих.

Так становится понятным, что к грехопадению людей, причастен Дьявол, а не пресмыкающееся под названием змей. Он и будет поражён в голову, что означает полное уничтожение. Когда это будет, это уже другой вопрос, но это будет, потому что это приговор самого Бога. Тогда взё зло вместе с Дьяволом будет уничтожено и земля и люди будут освобождены Иисусом навсегда.

2

Если электричество даёт свет, то почему люди сидят во тьме?

Люди выбрали страдания и поэтому страдают. Кто не хочет страдать, выбирают Бога, который есть любовь и сами начинают любить. Всё дело в личном выборе каждого человека.

2

Страдают потомучто не любят Бога, а любят только себя

1

Отвечая на вопрос "зачем", можно вспомнить психологические вбросы о выгодах - то есть, человек может выбрать некое страдальческое состояние потому, что для него в этом есть скрытая выгода. Например, я выбираю страдать, чтобы получить сочувствие и заботу. Или я выбираю страдать, потому что если вдруг стану счастливым, то не перенесу зависти и эмоционального прессинга от своего несчастного окружения. Или я выбираю страдать от упущенной возможности, потому что лучше я не буду пробовать вообще, чем попробую и у меня не получится. Или я выбираю страдать рядом с нелюбимым мужем, потому что боюсь, что больше никого не найду, и то страдание будет для меня больнее. Или я лучше буду страдать от ожирения, чем от стресса, который я заедаю килограммами сладкого. Но это о ситуациях, когда человек сам, сознательно или подсознательно, выбирает для себя ту или иную форму страдания. А если оно сваливается на нас внезапно - смерть родственника, разорение, несчастный случай - тут, конечно, вопрос "зачем" неуместен. Хотя некоторые приверженцы эзотерики утверждают, что мы выбираем вообще все, что с нами происходит, в том числе и такие события - я в этом случае всегда говорю "не знаю", потому что сфера духовного и паранормального пока слабо изучена

1

Мир вам.Нет на земле страданий,это грехи человечества.Если человек говорит или действует со злобной мыслью,страдания сопутствуют ему.Если человек говорит и действует с благими мыслями, счастье следует за ним ,как тень которая никогда не покидает его. Неправедность презренна,а добродетель и праведность похвальна. Мудрость- познание истинны,а истинна познаётся на пути к Богу. Для неправедного человека она закрыта. Величайшая мудрость давать благо другим ,не заставлять человека идти по путям страданий ,как говорит церковь,терпи это промысел Божий на тебе. Богу не нужны жертва и страдания людей ,это сами люди хотят быть страдальцами,а потом похвастаться перед другими- ух какой я крепкий.Просто задумайтесь о всех ваших бедах,не сами ли вы дёргаете судьбу за хвост дразня её. Амэн.

1

Ответ дается Богом через его Слово, Священное Писание.

Например, самая первая книга, Бытие, повествует, что враг Бога, бывший некогда херувимом, но не устоявший в истине, развивший в себе жадность и жажду к власти, в самом начале жизни человечества оспорил право Бога на суверенность.

Чтобы доказать, что Сатана - лжец, требуется время. Совсем скоро будет окончательно доказано, что Иегова Бог - единственный Всемогущий и только Он имеет право, на основании Создателя, управлять Вселенной. Притчи 27:11.Только под Божьим правлением возможно счастье, мир, радость, настоящая жизнь без горя. Сейчас же, по выбору наших прародителей, миром правит Сатана.

1

С чего люди взяли, что им кто то и чего то должен? Если кто то страдает - значит по делу. Заметьте, страдают далеко не все, а лишь те, кто этого достоин. Кто знает, за что нас сюда отправили? ) Вот и разгребаем - за косяки свои ).

0

Я не знаю, есть бог или нет, но если да, наши представления о его замысле вообще необязательно ему соответствуют. Просто людям хочется верить, что то плохое, что с ними происходит - это неправильно, так быть не должно, а вот хорошее и есть высшая истина, и есть бог. Но даже если взять постулат о том, что бог создал человека по своему образу и подобию, а в человеке есть и любовь, и страдание, не логично ли предположить, что бог - это и любовь, и страдание?

0

Проблема не в том, что Бог-Любовь, а ты страдаешь. Проблема в том, что ты не смог стать Богом-Любовью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..