Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как удалить аккаунт с сайта отзывов?

габбас [107K] более года назад

Я зарегистрировался на одном из сайтов отзывов, но теперь хочу удалить свой аккаунт оттуда. Это мне не удается. Почему? Как надо?

1

Если этот сайт называется ОТ...К, то удалить аккаунт вы не сможете. Я тоже столкнулся с этим, примерно год назад. Но прочитав внимательно правила понял. Они там так и написали... Что мол аккаунт не удаляется и они могут пользоваться всеми отзывами с моего аккаунта. Хитрюги в общем. Я сам виноват и поэтому успокоился.

Можно попробовать только изменить свои данные в профиле, если это возможно. А так придется смириться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никак, все сайты отзывов прописывают это в пользовательском соглашении. Ваш профиль и весь созданный вами контент является собственностью сайта и он может распоряжаться ими по собственному усмотрению, соответственно удалять не обязан.

Знаю всего 1 сайт, на котором можно было удалить аккаунт или конкретный отзыв, но даже там эту лавочку уже прикрыли, потому что это вредит сайту и сбивает с толку поисковые системы. Это было на айреке, все остальные сайты с отзывами никогда не были так лояльны, поэтому вас могут заблокировать или удалить, как пользователя, но весь созданный вами материал останется на сайте.

1

Если вы хотите удалить аккаунт на сайте, то вы не сможете это осуществить, так как в правилах сказано о том, что вы не можете удалить ваш аккаунт по собственному желанию. Также представители сайта, на котором вы оставляли отзывы имеет право использовать ваш материал, то есть использовать созданные вами отзывов в личных целях. Вы можете изменить свои данные, которые располагаются профиле, скорее всего - у вас получится, так как почти везде человек может вносить изменения в профиле применив несколько действий. Так что будьте осторожнее и тысячу раз подумайте над тем, хороший сайт или нет, ибо вы можете быть попросту обмануты в некотором роде.

1

Встречал такие сайты где невозможно удалить аккаунт. Очевидно так задумано владельцами этих сайтов, им невыгодно терять пользователей. Такая проблема возникла и у меня, не помню какой сайт, кажется "привет".ру. Поступил следующим образом. Удалил все данные и фото, изменил имя не бессмысленный набор букв. Получилось что страница осталась, но никак со мной не связана.

1

Никак. Удаляя аккаунт, ты удаляешь все его содержимое - а для сайта отзывов это деньги. При регистрации нужно читать правила. Там оговаривается, что однажды размещенный отзыв остается на сайте навечно и аминь. Так что профиль, вместе со всем содержимым остается. Никто не хочет лишаться контента, приносящего прибыль.

0

Есть один вариант для сайтов, на которых отзывы можно редактировать. Нужно удалить все фотографии, а полезную информацию превратить в безсмысленное. Тест на уникальность этот бред пройдет, а потом модераторы аккаунт заблокируют, а тексты если и останутся, то смотреть их все равно никто не будет.

Желательно, перед этим удалить личные данные из профиля, хотя это и не обязательно, в суд на вас никто не подаст.

0

Увы, во многих сайтах где Вы пишете отзывы удалить свой аккаунт с сайта очень проблематично, также сталкивалась с этой проблемой. Все написанное это теперь их деньги.

Наученная горьким опытом очень внимательно читаю правила и даже то, что написано очень мелкими буквами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..