Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы любите наблюдать животных в дикой природе? Как вы это делаете?

Искандер [41K] 9 лет назад

текст при наведении

s a n a [143K]
Очень люблю, могу по телеку канал дикой природы смотреть сутками.+  9 лет назад
Искандер [41K]
Спасибо, я тоже этот канал смотрю чаще других!)  9 лет назад
комментировать
3

Ай, какая прелесть картинка!!!

Так, каких же животных наблюдала в дикой природе? Белок, зайцев, корсаков, ежей, лисиц - это точно и сразу вспоминаются. Белки и ежи очень смелые, близко подходят, ежи вообще "ручные") Лисицы любопытные - наблюдают за тобой, но, конечно, не подпускают близко и вмиг исчезают. От корсаков всегда ждешь агрессии, сама не знаю, почему, но они не очень миролюбивые. Из птичьего мира - чайки, парящие орлы -удивительная птица(!), куропатки, взлетающие прямо из-под ног, тетерева,дятлы, кукушки и еще многие и многие; особый клан - певчие - соловьи, иволга, малиновка, дрозд. А! Еще рыб многих наблюдала в воде с лодки! Неописуемое зрелище!!! Но на дно как-то не потянуло))

Искандер, считайте, что плюс за вопрос поставила))

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мы с мужем увлекаемся летней рыбалкой много-много лет. Обычно мы ездим на озера. Больше всего мне нравится конец апреля- начало мая. В это время природа просыпается. Прилетают птицы: лебеди, гуси, утки, цапли, вальдшнепы и много всяких разных. На озерах стоит такой гвалт и возня, что трудно услышать, что говорит рядом стоящий человек. Очень много животных можно увидеть, сидя тихо на берегу. В последний раз я видела живую ласку всего в метре от себя. Всегда беру на рыбалку фотоаппарат, но снимать получается в основном только лебедей. Они очень близко подплывают, не такие юркие и пугливые.Наши озера уникальны,флора и фауна очень богата. Никакого в мире животных смотреть не надо.

3

Очень люблю.Животное в природе это совсем другое чем в зоопарке.Путешествуя каждый год по национальным паркам,заповедникам имел счастье наблюдать животных человеком не напуганных:медведей,бобров,лис,волков,орланов и многих других.Замечательно красиво....Сидишь на бережочке,а рядом с тобой бобр грызет что-то свое, нисколько тебя не боясь.Медведя видели не один раз,мало того этот безобразник у нас сгущенку воровал....

2

Я очень люблю это дело, наблюдать за природой одно удовольствие и нервы успокаивает.

1

Я очень люблю животных, сколько себя помню, с детства, всегда смотрю передачу "В мире животных" с Н.Дроздовым, а так же все каналы по ТВ, которые показывают передачи о дикой природе.

К сожалению, живя в городе, и не имея возможности куда-то путешествовать, очень редко встречаю диких животных"вживую", но все таки иногда такие приятные встречи случаются..в детстве однажды прютили ежика, жил дома несколько дней, потом убежал, если ехать по трассе ночью, можно встретить зайчиков, им почему-то всегда надо перебежать дорогу практически перед машиной,белок и разных птичек можно встретить чаще всего в городе, в парках и скверах..

Очень нравится посещать не так давно открытый в городе Сафари-парк, в котором содержится очень много диких животных, медведи, тигры(даже есть такой редкий белый тигр),волки и лисы, крокодилы, множество видов обезьян, верблюды, зубры, бегемот и жирафы(очень понравились)и еще много других животных. Хоть все это на большой территории, с просторными загонами, но все же это не дикая природа-зоопарк.Хоть немного, но можно "прикоснуться" к природе при его посещении..

Ребенку своему уже сейчас (ему год и семь месяцев) прививаю любовь к природе..любимая птичка - дятел, потому что она делает "тук-тук"))

1

сейчас это такая редкость,что я буквально по пальцам считаю,сколько раз и кого видела в природе:лося,лис(много раз),зайцев(тоже достаточно),собака часто поднимает зайцев,когда в степи гуляем,белок-они у нас в городе в парке,совсем ручные,на пляже много змей,ужей,особенно весной.однажды в лесу на меня вылетела белая сова,неожиданно и даже страшно,птицы интересные прилетают к нам на участок:кукушки,дятлы,удоды,иволги,соловьи,еще какие-то неопознанные,ярко-желтые,с длинными носами.с берега видим цапель,однажды лебедь залетел и плавал дня три.еще видела колибри,но мне никто не верит,кроме нашей школьной биологички.

0

я много времени провожу в лесу и наблюдала за поведением лосей, лис, белок, зайцев и других животных. Очень интересно наблюдать за зайцами.они в природе очень крупные, встанут в полный рост и смотрят по сторонам, оглядываются. Хлопнешь в ладоши, они как стрела умчатся, а маленькие прижимаются к земле. Лиса, она по настоящему хитрая- бочком, бочком убежит и притаится. Лоси могучие, знают себе цену, они знают, когда человек опасен для них, а когда нет. Могут ходить недалеко и кормиться.Однажды я видела рысь ( такая большая кошка с кисточками на ушах), она сидела на дереве и наблюдала за нами, от неё я и мои друзья постарались побыстрей уйти подальше.Иногда можно заметить бурундучков, маленькие такие, шмыгают, боятся, ёжики со всем семейством, обычно штук 4- 5 бывает.В природе интересней наблюдать за животными, жалко только то, что они стали встречаться редко, люди их истребляют , браконьеры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..