Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Игры - это способ расслабиться людям?

kitten [28.8K] 9 лет назад

Многие взрослые и дети играют в игры онлайн. Я не исключение. Есть ли у вас любимые игры? Чем привлекают нас игры? Для чего их создали? Что мы получаем когда играем? Стоит ли тратить свое время на игры? Расскажите свои мнения об этом.

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
2

Есть игры, благодаря которым можно расслабиться, а есть игры, которые служат уходом от реальности. Сама я в игры давно уже не играю, поскольку считаю их убийством времени, которого и так немного. Если устаешь, лучше почитать книгу, заняться каким-нибудь хобби, а не тратить время на то, что не приносит ощутимой пользы - каких-то вещей материального мира (поделки, вышивка), духовного наслаждения (рассматривание закатного неба или рассвета, пейзажей природы)или новых знаний (чтение книги).

Раньше я играла в компьютерный игры и считаю это время бесполезно потраченным, потраченным впустую. Даже нечего вспомнить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Игры-это конечно здорово! Ну разве нравится людям ходить на работу; мотаться по улицам "лишь бы успеть"; толкаться в метро; стоять кучу времени в пробках; ругаться и нервничать весь день напролет; вставать в 8:00 или раньше и все это вперемешку со снегом, вечно желающим по тормозить вас или завалить ваш автомобиль; гололедом(я думаю все знают его пакости); дождем, проникающим в ботинки, за шиворот, на лицо и самое главное видеть весь этот мрачный город в пыли и где так мало солнца!! Я думаю нет! Все эти компьютерные игры помогают отвлечься от всей этой суеты, расслабиться с чашкой чая и перенестись туда, где было бы здорово! Я знаю много знакомых (да и сам я такой же) кто играют в компьютерные игры именно за этим:) За этим их наверное и придумали, чтобы не только смотреть на удачливых вояк или сказочных персонажей в фильмах, но и почувствовать себя одним из них. Но конечно в них не стоит вживаться и жить там. По моему ничего ужаснее этого нет. Так, иногда, заходить и играть. В этом нет ничего страшного. Так что это не плохо...

1

Есть такая онлайн игра " Травиан ". Смесь стратегии с жанром RPG. Года 3 в нее играла, а потом это стало надоедать моей семье в связи с чем я прекратила играть. Я как-будто на нее "подсела". Все по времени. Играть мне нравилось, т.к интерес подстегивался самими игроками при общении на форуме или Skype. За несколько лет у меня появилось всего 3 знакомых с которыми я общаюсь и по сей день. У меня сложилось определенное мнение, что затраченное мной время на игру тормозило реальную жизнь. Я как будто заперлась с компьютером и не хотела, чтобы мне мешали. Считаю, что это способ расслабится, но когда "плотно сидишь на игре" - это как своего рода наркотик от привычки к которому желаешь потом избавится.

1

Многие взрослые и дети играют в игры онлайн. Я не исключение. Есть ли у вас любимые игры? Чем привлекают нас игры? Для чего их создали? Что мы получаем когда играем? Стоит ли тратить свое время на игры? Расскажите свои мнения об этом.

У меня есть любимые игры. Например, 100 к 1. Игра - это отдых, то есть смена рода деятельности. На работе программируешь алгоритмы, дома "мочишь" монстров. Кто-то их создавал, чтобы привлечь к себе внимание людей (типа, у меня в игре уже миллион пользователей), кто-то для заработка (купи доспехи какого-нибудь внеся на счет "неигрушечные" рубли). Считаю, что игра помогает разрядиться после рабочего дня, а для кого-то и во время)))

1

Мы живем, играя и даже умираем, играя, вернее многие. Просто не замечаем. Всегда играем какую-нибудь роль.

Очень трудно научиться быть самим собой. Есть люди, у которых это не получается и вовсе. Они из одной роли плавно перетекают в другую. И такая игра выматывает.

Есть такая удивительная книга "Игры, в которые играют люди, и Люди, которые играют в игры" Берна.

А что касается групповых игр, тренингов, то это удивительная вещь, которая и обучает, и расслабляет, и лечит, и многое другое...

1

Очень люблю играть в Эрудит и Балду, а еще играю в 1000 и Запорожье. Почему играю: интересно выигрывать, в чате пообщаться, правда это иногда затягивает и тогда не высыпаюсь. Это как в том анекдоте, если вы поставили варить суп и на минуточку зашли в интернет, то помните, что через час содержимое кастрюли начинает поджариваться, а еще через полчаса - гореть!

1

Я в Онлайн игры не играю,только Квесты и Адвечуры..Сейчас переигрываю "Сибирь" а не так давно играл в "Призраки подсознания"...Очень люблю именно такого жанра игры,а если взять классику жанра Квест "Сибирь" то там графика просто на супер высоте,бывает остановишься и просто любуешься пейзажем.И таки да,это хороший способ расслабиться.

1

Я сейчас не играю, но вообще очень люблю квесты,это где нужно ходить думать и что то искать,есть такие квесты онлайн, они неплохие, с известной всем Масяней(я ее как героя квестов не очень, ужасная лысая мутантша),остальные, в которые играла были американские, названия не помню.

1

Я играю в онлайн игры чтобы отвлечься от проблем в реальности, отдохнуть от этой суеты да и к тому же в играх можно найти друзей, единомышленников с которыми всегда приятно поболтать. Играю в ММОРПГ игры но в соц сетях тоже могу в покер или монополию сыграть)

1

А я в фейсбуке часто играю в билярд и покер. Есть чат, можно общаться с другими игроками, если они русские, или хотя бы русский знают. Конечно это не сравнить с реальной игрой на бильярде, но все же нормально.

1

Да есть любимые игры,например мне нравиться контр страйк,я в нею переодически играю онлайн,да конечно затягивает и мало того,конечно все переживают и нервничают когда проигрывают.

1

Для меня это своеобразный отдых от рутинных дел. Играю в основном в маджонг, домино с реальными ребятами на майл.ру, мне нравится. Я действительно расслабляюсь.

1

Да!! Но затягивает сильно))) и много времени тратишь, люблю RPG - ролевые. Недавно Fable3 прошла... сейчас активно работаю с Ассасином))

1

Игры -это источник дохода. И не плохого (в кризис особенно). Реальный заработок от игр составляет от 600$ в месяц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..