Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к людям, которые меняют свой пол?

GK [68.4K] 9 лет назад

какие мотивы толкают людей на смену пола, ваше отношение к этому.Это хорошо или плохо с точки зрения обыкновенного человека.

27

Если честно, то никак не отношусь. Я же не знаю чем мотивировался этот человек. Есть болезнь, когда человек чувствует себя не в своей тарелке и только смена пола может это изменить. В этом случае пусть себе меняет пол и будет счастлив. Есть извращенцы ( и таких большинство ), которые меняют пол просто так, ради развлечения. К этому я отношусь крайне отрицательно. Но и то только в том случае, если они всё это выпячивают напоказ и навязывают нормальному обществу свою точку мнения. Самое смешное в этом случае, что это продолжаться долго не будет. Раз общество не хочет жить по принципам плодитесь и размножайтесь, то рано или поздно придут те, кто этим принципам следуют. Что мы сейчас и наблюдаем в старушке Европе. Скоро масса мигрантов превысит критический уровень и население, населяющее это место веками, попросту перестанет существовать. А казалось бы при чём здесь смена пола или даже смена ориентации. А просто так ничего не проходит. И если раньше Содом и Гоморру уничтожил кто то свыше, то сейчас слишком радужные страны уничтожат мигранты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Как я отношусь к таким людям? С пониманием! Природа играет с тренссексуалами злую шутку - это ведь даже не гомоориентация, это похлеще - мозги одного пола в теле другого пола. Это страшная дисгармония, особенно в случае ядерного транссексуализма, когда человек начинает осознавать несоответствие с раннего детства. В этих случаях нет выбора - или в петлю, или на операцию. А чтобы выбить разрешение на эту операцию столько, простите, пройти надо и столько доказать, что ни один нормальный человек этого не выдержит, а они проходят все круги ада. И только для того чтобы привести в гармонию тело и душу. Они ведь становятся инвалидами - всю оставшуюся жизнь на гормонах, да и жизнь-то как правило недолгая. Плюс тяжкая социальная адаптация. И все-таки они не отступают - представьте насколько же мучительно для них бытие. Жалко этих людей. Но уважать их решение стоит - он нормальные во всех остальных смыслах.

Кстати, транссексуалы никогда не устраивают парадов и не привлекают ничьего внимания - они имеют единственную цель - обрасти гармонию с телом и жить в той принадлежности в которой себя ощущают, согласно всем законам социума.

Так что я думаю что для них это необходимо, а хорошо или плохо для общества - вопрос не стоит. Они такой же продукт природы как и мы с вами и остается только перекреститься тем, кто не попал в эти пресловутые проценты "трансов".

4

Я не думаю, что такую серьезную операцию делает кто-то просто так, потому что захотелось экзотики. Наверное для такого шага есть веские причины, люди чувствуют себя не такого пола, какими родились. Считаю, что это люди несчастные. Хорошо или плохо - не нам рассуждать. Конечно, это антиприродно. Но наверное каждый человек имеет право на счастье, и его выбор - делать опреацию или нет. Кстати, такие люди называются транссексуалы.

4

Конечно это плохо, человек должен жить в том теле которое ему дал Бог, смена пола - это извращение, надо все клиники по смене пола закрыть и запретить это законом!

3

Я отношусь к ним как к жалким и несчастным людям. Даже изменив искусственно пол, это существо не будет полноценным человеком, потому родился-то он всё-таки другим.

Очень плохо, что сейчас в некоторых странах потакают глупым детям, которые якобы чувствуют себя другим полом и разрешают им пить гормональные препараты, что приводит к необратимым последствиям.

Душа выбирает себе семью до рождения, пол тоже выбирает. Значит, ей для чего-то нужно было родиться именно мальчиком или девочкой. Меняя пол по своей прихоти, человек не исполняет своей задачи, ради которой пришел на землю. Кроме того, такие люди обычно инвалидами становятся потом и сожалеют о совершенной глупости, но назад уже не повернешь.

3

Признаюсь, мне неприятны такие люди, как-то отталкивают от себя. Мне кажется, менять пол постыдно. И, возможно, человек чьё психическое здоровье более или менее в норме, так не поступит.

2

Я где-то читала, по-моему у С.Д.Лазарева, в его учениях о карме, что человек получает по что заслуживает, и если есть желание сменить пол, значит есть серьезные нарушения в кармической программе, которую несет человек. Она переходит от родителей детям ее можно "отработать", отмолить, что самому жить спокойно, и не передать дальше. Всем дано по силам и человеку не дается больше, чем он может выдержать. Не надо придумывать себе проблемы и пытаться их решить. Работайте над собой, ведь наше подсознание может все и не спешите обращаться к медикам, разберитесь в себе. Мое мнение, это люди которые, просто не могут найти свое предназначение в той социальной роли, которая дана свыше.

2

Я к ним не отношусь :)

А вообще когда смотришь передачу про таких людей то реально не понимаешь как в мужском теле может быть женский мозг, ну и наоборот.

Поэтому мне кажется что это те люди которые хотят жить а не просто существовать не нарушая какие то принципы или чье то мнение.

2

Отношусь, как к глубоко несчастным людям, которым природа чего-то недодала. Их уверениям, что теперь, после смены пола, они стали счастливыми, не верю почему-то. Тьфу-ты, "Собачье сердце" лезет в голову.

1

GK,ну вот меня тоже тянет к женщинам иногда,мне что,тоже пол менять??)))) Да плевать я хотела,в каком теле мне сидеть,-вообще могли бы создать капустой!! Менять надо отношение общества ко всякого рода нестандартным и вроде бы ненормальным людям,а не их самих.Все,что создано,-создано богом,правда?? Как мы можем на то покушаться?? Наше дело только подстраивать свое отношение к этому,корректировать его,если приходится менять в течение жизни,вот и все!! Я так думаю.Я лично отнощусь с большим сочувствием и интересом,-жалею,что пока у меня таких знакомых нет!! Видимо,их приперло несколько больше,откуда нам знать???))) Хотелось бы по изучать их,но все еще впереди!!

iris [79.6K]
Принять что -кучу операций по изменению пола?? Или все-таки страдания по факту его несоответствия самому себе внутри?? -Тогда пришлось бы спорить с богом,что он создал такое!! Идти против ветра,знаете ли!! Не смогла -это кажется,пока дело не коснулось любимого человека,потом все "не смогла" будут посланы восвояси,останется суть-ваша любовь к нему,а не навязанное обществом поверхностное мнение.Если любовь,конечно же,победит!!!  9 лет назад
GK [68.4K]
не смогла принять, значит не простила бы им смену пола.Не по божески это как-то.С одной стороны я понимаю таких людей, ну хочется им что-то поменять в себе, а с другой стороны, не хотела бы что бы это делали близкие.  9 лет назад
iris [79.6K]
Поняла,GK.Блин,у меня сегодня что-то кнопки плохо работают,еле смогла открыть поле комментария!! Так вот,-тогда остается только страдать,как бог велел,и терпеть это страдание.В принципе,тоже выход,если вера есть.Вопрос цели в жизни.Если она не богословкая,то придется,чтобы жить,-делать.Рискуя здоровьем.Я не знаю,стала бы нет сама -вряд ли,лентяйка и боли боюсь.Но им завидую,что стали.За то,что за себя боролись,даже если неправильно что-то понимали (если это все неверно!!)  9 лет назад
комментировать
1

я отношусь к таким нормально... пусть девушка становится мужчиной, и выглядит как мужчина, чем ходит этакая краля. в мужской одежде. не накрашенная, со странной походкой, жестами и похотливыми взглядами на девичьи ножки. или мужик у которого все вплоть до жестов женское. пусть меняют пол, создают нормальные семьи, и не было бы тогда однополой любви...может быть...

1

Отвратительно я к этому отношусь особенно когда мужчины меняют пол на противоположный это во-первых омерзительно. Я считаю что человек должен жить таким каким его создала природа, если родился мужчиной, то будь мужчиной, если родилась женщиной будь женщиной.

1

Эти люди в душе гибриды. Верующие в бога не станут изменять творения бога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..