Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Влияет ли количество гласных букв в имени на жизнь человека (см. ниже)?

Ярослав Гавриленко [61.2K] более года назад

Влияет ли количество гласных букв в имени на образ жизни человека?

Положительно,

отрицательно,

никак не влияет,

Живут ярко но не долго,

живут долго но тяжело,

и т. д.

2

Я склонна думать, что не набор букв и звуков в имени оказывает влиние на судьбу человека, а судьба другого человека с вашим именем на Ваше отношение к жизни и соответственно поведение. Как говорят-не имя делает человека, а человек прославляет своё имя.

Обычно родители дают ребёнку имя, которое у них связано с хорошим человеком, носящим или носившим это имя.

Важно, чтобы сам ребёнок знал в честь кого его назвали и достойно носил своё имя. Очень часто детей называют редкими забытыми именами. Смысл заключается в том, чтобы выделить его среди других детей, а вот отношение к нему может быть положительным, если ребёнок воспитывается правильно и вызывает уважение к себе сверстников или негативным, если ребёнок слаб, труслив и

не может выстраивать отношения со сверстниками.

Вот меня мама назвала так, потому что у них в деревне звали так учительницу, уважаемую всеми, что естественно вызывает у меня положительное отношение к своему имени.

Так что у любого имени есть и добрая и недобрая репутация, в зависимости от характера человека его носящего и от отношения людей, ассоциации которых связаны с теми, кого они знали с подобным именем. Но только сам человек может заставить уважать себя и своё имя.

Что касается букв и звуков, то все они

обладают своими достоинствами и от знания и умения ими пользоваться сделает выигрышным любое имя!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На этот вопрос можно ответить немного углубившись в природу произношения имени, которая зависит от географического местоположения объекта, у которого веками сложившийся речевой аппарат приспособлен именно к данному месту, например, попробуйте произнести быстро имя второго собеседника:

а между тем гласных во втором имени даже больше, чем в первом.

Или жил был Бинэсиванаквад (Облако Громовой Птицы) и была у него супруга Бинэсиванаквадоквэ (Женщина Облака Громовой Птицы), мда..

Дело тут совершенно не в гласных, а в поэтике произношения, иными словами в созвучии, приятном для слуха. Не сложно предположить кто в нашей стране будет успешнее: Люсинда или Юка, Люда или Саша, само сочетание гласных в первом случае "ю" перед "с" сводит на "нет" всякую надежду на серьезность намерений, и если первая часть мягкая, то режет его жесткий барьер из "нд" - это худшее сочетание. Во втором случае - мягкая согласная еще более падает под воздействием "ю"(лю-) и уже могла бы парить, но впереди натыкается на каменное "д", усиленное "а", это имя также неуспешно - и его обладательницам приходится в этой жизни несладко - они редкие труженицы.

3

От одного из доморощенных (в хорошем смысле) толкователей значений букв в имени я слышала, что большое количество гласных придаёт человеку эмоциональности, яркости. Сейчас для ответа на Ваш вопрос произвела небольшой поверхностный анализ произвольно взятых 100 женских и 100 мужских полных имён. И обнаружила, что в женских именах гласных побольше. В принципе, всё сходится, так как женщины более эмоциональны. Повторю, что анализ был не научным и неточным. Это, как говорится, навскидку.

О явном положительном или отрицательном влиянии и о продолжительности жизни всё это не говорит, на мой взгляд. Буквы в имени - это компонент крайне неосознанный и не поддающийся пониманию. Поэтому субъективно я бы выбрала вариант "никак не влияет".

_

По личному опыту (от первого лица слежу за влиянием на человека имени Анна со сбалансированным количеством гласных-согласных) могу сказать, что по нескольку раз в день слышу: "Как же тебе всё-таки везёт!". Но говорящие такие слова не знают, что за любым эпизодом везения скрывается моя огромная работа на результат. И дело не в буквах, а в трудоспособности. :)

2

На 100 % согласна с предыдущими авторами, что влияет, но очень не много, или едва заметно.Утверждать, что "д", а потом "а", то есть "да" дают отрицательное воздействие на название или имя человека несколько опрометчиво хотя бы потому, что носительницы одного и того же имени Люда, Людмила, проживали очень разную жизнь.И больше в их жизни оказывали влияние несколько другие факторы, и такие . как условия жизни, даже место проживания, их характер, и главное, это те люди, которых им посылала судьбы на жизненном пути.В процессе они под влиянием многочисленных факторов формировали свой характер, могли сами влиять на условия жизни, и другие жизненные аспекты.

Без труда вы можете найти по 10 обладателей определённых имён, и проанализировать, как же одно и то имя влияет на судьбу.

Жизнь и судьбы это результат множество входящих факторов, которые по-различному преобразовываются в разных местах. и у разных людей.А в итоге получаем разные судьбы.

2

Здесь нет возможности сказать сходу о том,что положительно,либо отрицательно,либо еще как - то.Есть такая наука - нумерология.Каждая буква в имени человека имеет свои вибрации.Их можно подсчитать ,как в математике и получить одну цифру.Именно эта цифра сможет показать насколько имя человека - удачно.Все дело в том,что вообще существует еще такая связь,как Знак зодиака и верно подобранное имя к нему.Есть специальные спектры имен,подходящие.Если повезет и родители окажутся грамотными в этом,то даже только именем можно дать человеку жизнь довольно неплохую.Однако - На бога надейся,а сам не плошай".Человек и сам должен тоже всячески стараться помогать своему имени.Ведь счастливое,удачное имя тоже не вол,везущий по кручам жизни.Оно - та ступенька,которая может помочь,а ступит ли стопа владельца имени на нее,чтоб жить хорошо - Бабка надвое сказала".Так что,сами понимаете,но все в руках божьих.

1

Если человек православный, то было же нам сказано, "не сотворите себе идола (кумира)..." Управление своей жизнью можно при желании отдать кому-либо и чему-либо. Пока нет толкового объяснения о паронормальных явлениях, доступного обычному человеку, лучше не принимать их в расчёт на полном серьёзе и не придавать им веса своею верою в них. Человек должен жить осознанно и ответственно. Не перекладывать ответственность с себя за свою жизнь и происходящии события в ней и их последствия; на кошек, перебегающих дорогу, направление ветра, авторитетных многознаек, и прочее и прочее...

1

Сам звук , думаю не влияет на судьбу. Но если обратиться к нумерологии, и расшифровать каждую букву как последовательность цифр, и сложить их вместе соответственно нумерологии, то влияние возможно есть. Только оно будет по типу квадрата Пифагора. Есть записи голосов вселенной...каким то образом ученные записали звуки, которые доносятся из космоса. Они звучат как какофония. Поэтому гласные в имени человека если и влияют, то во вселенском масштабе, который мы не всегда понимаем.

1

Я думаю, что на жизнь человека влияет скорее биография того человека,именем которого его назвали.Ребёнок должен знать и что обозначает его имя и в честь кого его назвали тем или иным именем.И зная хорошие характеристики тех людей,чьим именем его назвали ,он автоматически, подсознательно будет стараться соответствовать, достойно нести это имя.Но для этого надо только знать ему эти положительные характеристики.Напри­мер, Александр- смелый и т.д.

1

Считаю, что имя человека имеет большое значение и влияет на всю его жизнь. Количество гласных букв имеет положительное влияние, так как смягчает произношение имени. Имя - это не только само имя, но и фамилия и отчество. Бывает из-за малого количества согласных букв произносить его трудно и тогда стараешься меньше обращаться к человеку. Особенно если это начальник, ему будет неприятно коверканье его имени.

1

Имя ни как не влияет на человека как, так имя это просто набор звуков. Однако имя может косвенно влияет на человека. Если ребенка родители назвали смешным, дурацким именем и его из-за этого обижали в школе, тогда у человека появились комплексы.

1

Склонен думать, что никак не влияет...

Я где-то читал, что один из индейских вождей имел имя, состоящее из 130 букв(!!!)примерно половина из которых были согласными...

Кроме имени, этот вождь ничем не отличался от живших с ним индейцев...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..