Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли ехать в Питер в декабре?

Ksu83 [12.5K] 11 лет назад
3

Последние зимы были просто чудесными в Питере, когда все покрыто снегом, стоит мороз, а не моросит противный дождь да еще с пронизывающим ветром. Однажды был такой Новый год с дождем. К Новому году город действительно великолепно украшают, развешивают гирлянды, фантазия с каждым годом подсказывает все более сказочные сюжеты да и возможности для воплощения их имеются у тех, кто занят подготовкой города к зимним праздникам. Невский каждый раз удивляет, очень красиво у Смольного, а если еще и снежная зима, то просто чудо, как хорош праздничный Питер.

Так что запасайтесь теплой одеждой, обувью непромокаемой и добро пожаловать в сказку.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Если вы не были в Санкт-Петербурге зимой, то возможно найдете в зимней поездке туда свою прелесть. Но если вы никогда не были в Санкт-Петербурге, то советую все же ехать туда весной или летом. Ведь зимой вы не увидите белых ночей, разводных мостов, фонтанов в Петродворце, не сможете погулять по паркам в Павловске и Пушкине.

2

Несомненно летние белые ночи, развод мостов и фонтаны Петергофа - зрелище, ради которого стоит жить. Но и зима в Петербурге по-своему прекрасна: из-за высокой влажности деревья, дома - все покрыто волшебным кружевом инея, а к Новому году город преображается цветными огнями украшений. В общем, не пожалеете!

2

Петербург в декабре нельзя сказать, что хуже летнего. Он просто другой. Немного меланхоличный, но все же прекрасный. А недостаток красок будут компенсировать подготовленные к Новому году витрины магазинов:) Ехать однозначно стоит. Главное - основательно продумать одежду и обувь.

1

Не буду отговаривать от поездки, но скажу про себя. Была в Питере зимой - в январе. И буквально сразу же у меня заболели ноги - суставы видимо. От сырой холодной погоды. Я проболела все дни, пока была в этом замечательном городе. Аппетит пропал и вообще тяжко было. Хотя за эти дни где только не была - и в Эрмитаже, и в Исаакиевском, и в БДТ. Вобщем, каждый день что-то новое и интересное узнавала. Но физически было хреново. Не мой город.

1

В любой город стоит ехать, если есть конкретный план. Где побывать, что посмотреть, где покушать и просто расслабиться. Тогда время года не помеха. Если имеется таков - смело езжайте.

А вот поездки по типу "просто побродить" требуют определённых погодных условий. Питер в декабре это не тот вариант).

0

Санкт-Петербург город очень красивый (вспоминаем сразу Чижик-Пыжык). Так что не удивительно что большинство путешествующих по России людей ставят себе задачу там побывать. Некоторые так вообще уезжают туда на выходные. В Декабре уже снег лежит, предновогоднее настроение - так что однозначно стоит. Хотя бы прочувствовать атмосферу праздника. По хорошему - не делать это спонтанно. Как уже писали - продумайте план и программу. А затем спокойно как настанет Декабрь - езжайте в Питер.

0

Конечно стоит, если нет другой возможности. Походить по историческим местам и дворцам, окунуться в историю, напитаться культурой. Если погода не будет радовать, можно большую часть времени проводить в музеях и на автобусных экскурсиях. На один Эрмитаж можно пару дней выделить. В любом случае посещение этого города станет интересным и познавательным.

0

Питер хорош в любое время года, конечно зимой он более серый, если сравнивать с летним. Световой день короткий, фонтаны не работают. В остальном же тоже самое: архитектура, музеи, выставки, ярмарки. В музеях народу меньше, нет очередей в кассы. А с погодой может всякое быть, погода в городе на Неве переменчивая.

0

Если другой возможность побывать там не представится, то конечно съездить надо. Безусловно. Хотя конечно поездка зимой лишит вас многих удовольствий. На меня например очень большое впечатление произвели фонтаны Петергофа, разведение мостов. И конечно купание в Финском заливе.

Так, что решайте сами.

0

Главное,чтобы с погодой повезло!декабрь - самый мерзкий месяц в плане погоды, дождик идет. Если у вас крепкое здоровье -едьте! я постоянно из-за этого болею, сижу дома, на Аврору не остается сил(силы находятся только , чтобы еду заказать любимую https://vkusolet.ru/ и дойти до аптеки за лекарствами!

0

Питер знатен своими мостами, фонтанами. Советовала бы съездить осенью или летом)

0

Я никогда не было в Питере, и в любое время согласна была бы посмотреть город.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..