Шахматы. Олимпиада-2016. Россия - Украина. Женщины. Как сыграли?

Дублон [163K] 5 лет назад

6-ой тур. Женщины. Россия - Украина, какой счет?

2

Команды сыграли вничью 2:2. Долгое время сборная Украины вела в счете после победы на первой доске Анны Музычук над Александрой Костенюк. Однако все решилось в партии Ольги Гири и Анны Ушениной. В середине партии у Гири была выигранная позиция, однако потом она ошиблась и Ушениной почти удалось выскочить. К какой-то момент на доске стояла ничейная позиция, но от украинской шахматистки требовались точные ходы. Однако, Анна Ушенина, видимо устав от напряжения партии, не нашла точного ничейного плана, упустила нить игры и попала под атаку. Перед угрозой неизбежной потери ферзя Анна Ушенина остановила часы.

2

Вчера, 8 сентября, в 6-м туре Шахматной Олимпиады-2016, Женские сборные России и Украины сыграла между собой вничью.

Счет матча-2:2.

Анна Музычук (Укр) свой поединок выиграла у Костенюк, а Ольга Гири (РФ) выиграла у Ушениной.

Встречи Мария Музырчук-Гунина и Жукова -Горячкина завершились вничью.

После 6-го тура сборные России и Украины делят между собой первое место. У каждой сборной по 11 очков.

Вся борьба за медали ещё впереди, поскольку нас ждут ещё 5 туров).

1

В шестом туре шахматной Олимпиады, вчера, женская сборная России не сумела переиграть Украинскую сборную и свели встречу в ничью 2:2. Но тем не менее, обе команды пока имеют по 11 очков и делят первое место в турнирной таблице. Но специалисты считают, что у женской сборной России шансы на победу выше. Так как в следующем туре Украинки встречаются с очень сильной сборной Китая.